Учитель столкнулся со сложной ситуацией - что делать с учеником-второгодником, которому не разрешают ставить 2?

• г. Смоленск

Я учитель. В классе появился ученик-второгодник. Он оставался в 3 и в 4 классах на повторный курс обучения. Пришел ко мне в 4 класс. Очень много пропускает уроков без уважительных причин. Ученик не владеет письменной речью. Может только копировать текст. Мать от ПМПК отказывается. Директор не разрешает ему ставить 2.Говорит, что надо переводить в 5 класс. Как быть учителю в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Учителю нужно делать то, что он должен делать по закону. А по закону он должен учить и объективно оценивать результаты обучения. Проблема у вас не в ученике, а в вашем директоре, который заставляет вас умышленно нарушать закон. Поэтому решать проблему нужно именно с директором, а не учеником.

А вы пытаетесь найти способ обойти закон, обращаясь с вашим вопросом на сайт.