Как правильно изменить цену в договоре на аренду дома с участком и требовать залог от арендатора после 6 месяцев проживания без него?

• г. Благовещенск

Как правильно составить дополнительное соглашение на изменение цены указанной в договоре (договор на аренду жилого дома с земельным участком).

Имею ли я право на требования залога от арендатора, если он проживает уже 6 месяцев без залога? И какой документ нужно составить на залог?

Ответы на вопрос (1):

В дополнительном соглашении указываете фразу: "Стороны согласовали внести изменения в п. ___ Договора и изложить его в следующей редакции: "п. ____ _________________________". И пишите новую редакцию пункта, где указан размер арендной платы.

Про залог, что вы имеете ввиду? Если речь об обеспечительном платеже, то его Вы можете внести условие об обеспечительном платеже также при помощи дополнительного соглашения в любой момент.