Договор купли продажи я могу заключить у другого нотариуса.

• г. Москва

Я продаю долю в квартире и согласно ст.250 ГК.РФ известил через нотариуса об этом другого собственника. Договор купли продажи я могу заключить у другого нотариуса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете заключить у другого нотариуса. а можете вообще не идти к нотариусу, а оформить договор в простой письменной форме (ст.550 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Через нотариуса известила второго собственника 1/2 доли квартиры о продаже своей 1/2 доли. Второй собственник ответил утвердительно письменно по почте, что выкупит долю, и все. Сейчас постоянно меняет замки, препятствует входу в квартиру, входу риелтерам и покупателям, скандалит, покупатели отказываются от сделки. Обязать через суд выкупить у меня 1/2 доли, на которую ранее дал согласие, заключить договор купли продажи основываясь на ст 250-252 ГК Рф можно ли?

Продаю 1/2 долю в квартире, уведомил второго собственника о продаже своей доли, он согласился на выкуп.

Знаю что он не работает и выпивает, денег у него нет.

Могу ли я заключить договор купли-продажи у нотариуса, не встречаясь с со-собственником в нотариусе в одно время?

У нас в общедолевой собственности квартира. Я хочу продать свою долю,

согласно ст 250 ГК РФ письменно через нотариуса известил другого собственника, прошел месяц, я могу продовать долю. В течении какого времени будет действителен отказ от преимущественного права покупки? Спасибо.

Я продала свою 1\3 доли в квартире второму собственнику 2\3 квартиры по договору купли-продажи, который мы офрмили через нотариуса. Тот, кто купил мою долю пойдет регистрировать договор-купли продажи в рег. палату. А что я должна делать с моим экземпляром договора купли-продажи, его требуется тоже нести в рег. палату для отчуждения моей доли или нет?

Я совладелец 1/2 доли квартиры. Другой собственник продал свою долю иному лицу. Вопросы.

1.должен ли продавец уведомить другого собственника о продаже, иначе сделка не состоится или это норма необязательна и продажу пропустят?

2.т. к. доля была продана, узнал об этом гораздо позднее, то возможно ли из рег. палаты получить копию договора купли продажи?

Совладелец 1/2 части моей квартиры, известив меня о продаже своей доли через нотариуса, предложил выкупить её за 5 млн руб. А затем продал третьим лицам за 2,5 млн. Как мне доказать притворность данной сделки? Нотариус всё оформил... В Договоре купли продажи сумма 5 млн. Но эта доля столько не стоит...

У квартиры 2 соббственника, при чем у одного собственника 1/4, а у другого 3/4. Собственники между собой неладят. Собственник доли 3/4 предложил выкупить свою долю второму собственнику, в устной форме, тот отказался! Может ли собственник большей доли направить официальное письмо через нотариус о продаже своей доли второму собственнику, и если в случае отказа (есть вероятность того что письмо собственник 1/4 не забрал) выставлять на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, обязательно ли оформлять через нотариуса договор купли-продажи квартиры в долевой собственности (3 доли, все собственники согласны)? Что предусмотрел в этим случае законодатель? Спасибо.

Мне дали сертификат на молодую семью. Мы купили квартиру через договор купли продажи нотариуса. Нотариус допустил ошибки в этом договоре. Теперь с меня банк просит дополнительный договор купли продажи. Должна ли я платить за дополнительный договор. Ведь это нотариус допустил ошибки.

Предлагается к продаже квартира. В собственности у единственного собственника более 3-х лет (3,5 года). Нынешний собственник покупал квартиру у лица, на которое предыдущим собственником была выдана доверенность. Нотариальный договор купли-продажи был подписан по этой доверенности при жизни собственника, а последующая регистрация в ФРС происходила уже после смерти собственника, выдавшего доверенность (умер через неделю после подписания договора купли-продажи у нотариуса). В настоящее время в квартире никто не зарегистрирован. Один собственник. Есть ли риски покупки данной квартиры и каковы они? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение