Судебный пристав арестовал счета по алиментам, но где решение суда?

• г. Саратов

Судебный пристав арестовал мои счета и снял деньги со счетов, по исполнительному производству по алиментам, спустя 12 лет после вынесения решения судом. Исполнительный лист мне отдал а решение суда нет. В суде такого дела уже нет, так как ребенок с 2016 года стал совершеннолетним. Где мне взять решение суда, чтоб ознакомиться и оспорить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в канцелярию суда, дела там хранятся вне зависимости от совершеннолетия, по вашему заявлению вам выдадут решение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! С решением можете ознакомиться в архиве мирового суда. В исполнительном листе дожно быть все указано.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае, вам необходимо обратиться с заявлением об окончании исполнения в связи с истечением срока предъявления исполнительного документа, он составляет 3 года с момента выдачи, в срок включаются возвраты и нахождение листа у истца.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, доброго дня!

В вашем случае нужно обратиться в канцелярию суда с письменным ходатайством и получить решение, но судя по тем срокам которые вы указываете возможно прекращение исполнительного производства за давностью предъявления исполнительного документы к исполнению. Мой вам совет - обратиться к юристу из вашего города на консультацию для того чтобы все урегулировать и не совершить никаких ошибок, с возможностью отменить исполнительное производство без потерь.

Вы из Саратова или Саратовской области? Если остались вопросы - звоните, уже работал с такими делами, постараюсь помочь!

Спросить
Пожаловаться

Решение суда: перенести постройку. Судебный пристав на основании исполнительного листа возбудил исполнительное производство, взыскал исполнительный сбор и больше ничего не предпринимал. Решение суда абсурдно, я пытался получить разъяснение суда, но потом перенес постройку вглубь своего участка и отправил приставу заявление о закрытии исполнительного производства, но тот молчит, воспользовавшись бездействием судебного пристава, сосед обратился в суд по взысканию судебной неустойки за неисполнение решения суда. Судебный пристав уже другого района снял деньги со счета в банке. Мне никаких постановлений не присылали. Сегодня уже другой пристав снял деньги. У меня вопрос, установлен ли какой-то порядок законом об исполнительном производстве между исполнением действий и взысканием неустойки за их неисполнение? Сергей.

В 2017 был суд по капремонту. Я возразила, суд отклонил иск капремонта. В 2019 от 06.06.. пристав арестовал счета по испольнительному от 02.02.2018. Я не получала ни решение суда, ни исполнительный. На звонок в судебный участок, мне сказали что суда не было у меня 2018-2019 г. Пристав мне ответила, что суд был в 2018. Но почему то в смс указаны 2 исполнительных номера. За 2017 год, когда было отменено решение. Законно ли пристав арестовал счета и могу ли я опратестовать. У меня нет ни решения, ничего.

Суд вынес решение о переносе постройки.. Судебный пристав на основании исполнительного листа возбудил исполнительное производство, взыскал исполнительный сбор и больше ничего не предпринимал. Решение суда абсурдно, я пытался его обжаловать, но потом перенес постройку и отправил первому приставу заявление о закрытии исполнительного производства, но тот молчит, но пока обжаловал сосед обратился в суд по взысканию судебной неустойки за неисполнение решения суда. Судебный пристав уже другого района снял деньги со счета в банке. Мне никаких постановлений не присылали. Сегодня уже другой пристав снял деньги. У меня вопрос, установлен ли какой-то порядок законом об исполнительном производстве между исполнением действий и взысканием неустойки за их неисполнение? Сергей.

В июне 2017 года судом 1 инстанции вынесено решение.

В октябре 2017 года апелляционным определением решение суда 1 инстанции изменено.

В декабре 2017 года выдан исполнительный лист на основании указанного апелляционного определения, вступившего в законную силу.

В феврале 2018 года в суде кассационной инстанции указанное апелляционное определение отменено, дело направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

В апреле 2018 года судом апелляционной инстанции вынесено решение об оставлении решения суда 1 инстанции без изменения.

В августе 2018 года возбуждено исполнительное производство по исполнительному листу, исполнительный лист и судебный акт (отмененное в кассационной инстанции апелляционное определение), на основании которого этот исполнительный лист выдан, исполнены принудительно, произведено взыскание денежных средств.

Исполнительное производство не окончено.

Вопрос: Как отменить исполнительный лист, если решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист, отменено? Как вернуть взысканные принудительно по исполнительному листу денежные средства?

Возбудят ли судебные приставы исполнительное производство, если заявление в отдел судебных приставов подан 10 мая, а 26 мая как раз истекает 3 годичный срок после принятия судом решения. Исполнительный лист был получен 20 апреля 2016, решение суда от 26 мая 2013 г

С уважением,

Виктория.

По судебному решению в 2012 году было открыто исполнительное производство по алиментам, должник не платил после чего в 2015 году взыскатель забрал исполнительный лист и производство было прекращено. В 2020 г. взыскатель снова подал исполнительный лист, в связи с чем судебный пристав начислил задолженность по вновь поданному листу за период с 2012 по 2015 года (по прекращенному исполнительному производству,) правомерно ли поступил судебный пристав-исполнитель в этой ситуации?

Исполнительный лист выносится только по решению суда? Меня известили судебные приставы, что в отношении меня было заведено исполнительное производство на основании исполнительного листа, выданного судом. Это должно быть решение суда или судебный приказ? Приставы написали номер дела, можно ли по нему в интернете найти решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. По решению суда с меня взыскана некая сумма. Возбуждено исполнительное производство. Я обратился в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. Суд удовлетворил моё ходатайство и предоставил отсрочку на три месяца. Решение об отсрочке вступило в законную силу. Судебные приставы автоматически узнали об отсрочке и сняли арест с моих счетов. Взыскатель же, что делает: забрал исполнительный лист из службы судебных приставов. Взыскатель узнав на какой счёт и в какой банк мне должны перечислить деньги, отнёс забранный из ФССП исполнительный лист в этот банк. Я об этом узнал совершенно случайно-хотел перечислить со своего счёта в банке 100 рублей из 150 остававшихся себе на телефон и как вы понимаете узнал, что мой счёт арестован по тому исполнительному листу по которому исполнение решение суда отсрочено. Что делать? Взыскатель явно злоупотребляет, благо я об этом узнал и деньги на счёт пока не переводят... Открыть счёт в другом банке? Не факт, что и об этом счёте не узнает взыскатель...

У меня арестовали счета 05.05.2019 по испонительному листу от 02.02.2018 год. В 2017 году был суд, я подала возражение. И суд отменил первое решение с меня взыскать. В суде сказали что за 2018-2019 год суда не было. Пристав сказала хоть решение отменили, истец подал исполнительный иск. И его не отменить. Закон ли это. Могу ли я обжаловать решение суда или пристава.

По решению суда истцу выдан исполнительный лист, судебный пристав принял к производству. Апелляционное определение будет обжаловано в кассационной инстанции. ВОПРОС-можно приостановить производство по исполнительному листу (удержания заработной платы) до решения кассационной инстанции, ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение