Судебный пристав арестовал счета по алиментам, но где решение суда?

• г. Саратов

Судебный пристав арестовал мои счета и снял деньги со счетов, по исполнительному производству по алиментам, спустя 12 лет после вынесения решения судом. Исполнительный лист мне отдал а решение суда нет. В суде такого дела уже нет, так как ребенок с 2016 года стал совершеннолетним. Где мне взять решение суда, чтоб ознакомиться и оспорить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в канцелярию суда, дела там хранятся вне зависимости от совершеннолетия, по вашему заявлению вам выдадут решение.

Добрый день! С решением можете ознакомиться в архиве мирового суда. В исполнительном листе дожно быть все указано.

В таком случае, вам необходимо обратиться с заявлением об окончании исполнения в связи с истечением срока предъявления исполнительного документа, он составляет 3 года с момента выдачи, в срок включаются возвраты и нахождение листа у истца.

Татьяна, доброго дня!

В вашем случае нужно обратиться в канцелярию суда с письменным ходатайством и получить решение, но судя по тем срокам которые вы указываете возможно прекращение исполнительного производства за давностью предъявления исполнительного документы к исполнению. Мой вам совет - обратиться к юристу из вашего города на консультацию для того чтобы все урегулировать и не совершить никаких ошибок, с возможностью отменить исполнительное производство без потерь.

Вы из Саратова или Саратовской области? Если остались вопросы - звоните, уже работал с такими делами, постараюсь помочь!