На данное время я нигде не прописана, так как ранее проживала с родителями в другом городе и была прописана у них.

• г. Омск

Год назад я вышла замуж и переехала в другой город к мужу. Со мной переехал и мой несовершеннолетний сын (5 лет) от первого брака.

Квартира в которой на данный момент проживаю я, мой сын и мой муж-муниципальная, состоящая из трех комнат (1 изолирована, в ней проживает бабушка - пл. 15 кв. м. , 2 смежные, в этих комнатах проживаем мы - 18+11 кв.м.). В нашей квартире прописаны только муж и его бабушка (86 лет). На данное время я нигде не прописана, так как ранее проживала с родителями в другом городе и была прописана у них. Выписавшись от родителей, я хотела прописаться в квартире мужа, но его бабушка категорически против. В связи с чем, я не могу уже год устроиться на работу и устроить ребенка в детский сад. А в дальнейшем, и в школу. Муж хочет разделить лицевые счета с бабушкой и таким образом прописать меня.

Подскажите пожалуйста, каким образом будут разделены лицевые счета и как разделится квартира.

Ответы на вопрос (1):

Вообще такое понятие как разделение счетов не совсем верное, т.к. лицевой счет это бухгалтерский документ. Вы можете определить порядок пользования жилыми помещениемя в квартире, если добровольно не получитсся, то придется его устанавливать в судебном порядке, суд определит кому и какая комната "достанется", что соответственно приведет к изменению договора найма занимаемого Вами жилого помещения.