На данное время я нигде не прописана, так как ранее проживала с родителями в другом городе и была прописана у них.

• г. Омск

Год назад я вышла замуж и переехала в другой город к мужу. Со мной переехал и мой несовершеннолетний сын (5 лет) от первого брака.

Квартира в которой на данный момент проживаю я, мой сын и мой муж-муниципальная, состоящая из трех комнат (1 изолирована, в ней проживает бабушка - пл. 15 кв. м. , 2 смежные, в этих комнатах проживаем мы - 18+11 кв.м.). В нашей квартире прописаны только муж и его бабушка (86 лет). На данное время я нигде не прописана, так как ранее проживала с родителями в другом городе и была прописана у них. Выписавшись от родителей, я хотела прописаться в квартире мужа, но его бабушка категорически против. В связи с чем, я не могу уже год устроиться на работу и устроить ребенка в детский сад. А в дальнейшем, и в школу. Муж хочет разделить лицевые счета с бабушкой и таким образом прописать меня.

Подскажите пожалуйста, каким образом будут разделены лицевые счета и как разделится квартира.

Ответы на вопрос (1):

Вообще такое понятие как разделение счетов не совсем верное, т.к. лицевой счет это бухгалтерский документ. Вы можете определить порядок пользования жилыми помещениемя в квартире, если добровольно не получитсся, то придется его устанавливать в судебном порядке, суд определит кому и какая комната "достанется", что соответственно приведет к изменению договора найма занимаемого Вами жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Жили в другом городе в квартире доставшейся по наследству от родителей мужа (мы в браке с 2004 года) переехали в другой город, и на деньги от проданной квартиры купили квартиру здесь, в собственниках только муж. Муж, я и двое несовершеннолетних детей прописаны в квартире, как будет делится квартира после развода?

Мой гражданский муж хочет прописаться у меня. В квартире родителей где он прописан так же прописан ребенок от первого брака, ребенок проживает с матерью в другом городе. Квартира в собственности у родителей мужа. Могут ли его не выписать из квартиры родителей?

Моей знакомой 35 лет, она вышла замуж (мужу 45) ,в марте родила ребенка. У мужа в собственности комната в 2-х коммунальной квартире. Во второй комнате проживала женщина, комната муниципальная, соседка выписалась и отдала комнату городу. Может ли семья моей знакомой претендовать на получение второй комнаты от города? Моя знакомая прописана в однокомнатной квартире, которая принадлежит ее матери. У ее матери есть еще она 1 комн. Квартира в другом городе и мать прописана там.

Ситуация сложилась следующая.

После смерти отца, моя мама второй раз вышла замуж и переехала жить в квартиру к своему мужу, где и была прописана. Квартира, в котороой мы проживали, принадлежала маминому мужу. От первого брака у маминого мужа был сын. В браке у мамы и мужа детей не было.

Квартира приватизирована, но завещание написано не было. После смерти мамы и ее мужа (около 7 лет назад), в квартире все это время проживал - сын.

Могу ли я претендовать на эту квартиру? Сын скончался, у него есть дочь. Есть ли возможность получить долю с этой квартиры?

Я год назад вышла замуж. Муж прописан в деревне у своих родителей, я прописана в городе у своих. (квартира не приватизирована) Наш годовалый сын прописан у мужа. В квартире прописаны ещё трое: мать (основная квартиросъемщица), её 8 летний сын и мать (бабушка). После того, как я вышла замуж, меня выгнали из квартиры, в мою комнату поселился мой брат, к маме переехал её хахаль. На мои возражения грубо отвечают: вали в свой колхоз, а нам ты здесь мешаешь! За квартиру я плачу 1100 р в мес. Могу ли я без их согласия приватизировать свою комнату и разделить лиц. счет?

Мой муж прописан в 4-х комнатной неприватизированной квартире, в которой прописаны его мать, бабушка и две сестры (у одной сестры двое несовершеннолетних детей). Муж фактически проживает на моей территории (жены) в другом городе. Лицевые счета не разделены на всех членов семьи. В данный момент по решению суда всех собираются выселить из квартиры, так как квартплату за квартиру семья не оплачивает, лишь незначительную его часть. Так как мой муж фактически проживает в другом городе, в другом месте, может ли его семья выписать его из квартиры без его участия и не прописать на новой жилплощади, которую предоставит суд на всех членов семьи после выселения?

До брака у меня была квартира. Я приватизировала её с несовершеннолетним ребенком по 1/2. Потом, вступила в брак. У мужа есть ребенок от первого брака который проживает с нами. Приватизированную квартиру мы продали и купили в другом городе. Новая квартира в собственности у меня и моего ребенка. Муж и его ребенок в квартире прописаны. В данный момент, падчерица вышла замуж, у нее маленький ребенок. Она проживает со своим мужем в другой квартире. Но сама и ее ребенок зарегистрирован в моей квартире. Могу я выписать падчерицу с ее ребенком из своей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2006 года я развелась с мужем. Собственником квартиры, в которой мы проживали во время действия брачных отношений является бывший супруг (квартира в собственности до заключения брака). Я с несовершеннолетним ребенком была выселена из данной квартиры после развода. Ни ребенок, ни я в данной квартире зарегистрированы не были. Местом моей регистрации является квартира моих родителей, находящаяся в другом населенном пункте. Прописать общего ребенка бывший муж отказался во время брачных отношений и сейчас отказывается. Я фактически проживаю и работаю в городе, где проживает и иимеет в собственности вышеуказанную квартиру бывший муж, ребенок проживает со мной, посещает детский сад в этом же городе. Могу ли я в судебном порядке обязать бывшего супруга прописать нашего общего ребенка на жилплощади бывшего мужа?

Ребенок (3-х лет) прописан в неприватизированной квартире свего отца. Который умер год назад. В квартире прописана его бабушка. Которая больная раком. Родная сестра умершего отца ребенка хочет под видом необходимости ухода за больной бабушкой прописать в квартиру свою 18-летнюю дочьчто ущемляет права ребенка на квартиру. Комната. В которой они проживают около 13 метров. Бывший муж бабушки. С которой в разводе много лет, проживает в соседней комнате, их лицевые счета не разделены. Если бабушка даст согласие на пропаску второй внучки, кто может этому противодействовать. Заранее благодарна за совет. Наталья. (Москва)

Муж умер прописаны сын внук внук прописан в другом городе квартира муниципальная лицевые счета на мужа яплачу по ним за квартиру сын не общается как мне переделать лицевые счета на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение