Как получить пенсию за умершего мужа после даты смерти - опыт и слушания

• г. Краснодар

Гражданский муж умер 01.01.21

Было уже 5 слушаний.

Если я подам документы в ПФР после 01.01 выплатят ли мне пенсию на 10 лет дочь за весь год?

Ответы на вопрос (2):

По решению суда должны назначить пенсию, в решении прописать дату их присуждения обязан судья.

Какой у Вас судебный процесс, из вопроса не понятно, о чем спор?

Если устанавливаете факт признания отцовства, то пенсия по потери кормильца назначается с даты смерти кормильца, если не прошло 12 месяцев. Если подадите заявление в следующем году в ПФР, то пенсию выплатят за 12 месяцев предшествующих обращению.