Родительский комитет в классе исключает родителя из чата - кто в праве? И как это отразится на подарках к новому году?

• г. Ростов-на-Дону

Родительский комитет в классе удаляет одного из родителей из чата в вацапе и игнорит его публично имеет ли она право на это создав отдельную группу родителей и обсуждает вопрос тем самым лишает ребенка права на подарок к новому году.

Ответы на вопрос (1):

А разве родительские чаты в мессенджерах регулируются какими-то законами?

Наверняка, удаление вызвано определенными причинами, связанными с поведением такого участника чата.