Я мать одиночка военнослужащая, подскажите на что нужно ссылаться, чтоб получать ежемесячное пособие?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается лицам, которые осуществляют уход за ребенком во время отпуска по уходу за ребенком.

Размер пособия для матерей, проходящих военную службу по контракту, определён Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".