Как выписать несовершеннолетнего ребенка из частного дома в случае смерти отца - правовые аспекты и возможные ограничения

• г. Самара

Ребёнок на данный момент 12 лет был с рождения зарегистрирован в частном доме по месту регистрации отца далее мать и отец ребёнка развелись, ребёнок проживал с матерью но оставался зарегистрирован по месту регистрации отца. Отец ребёнка умер. Дом оформил в собственность дедушка который так же был зарегистрирован. В данный момент дедушка собирается продавать дом, желает выписать несовершеннолетнего ребенка из своей собственности для дальнейшей прописки по месту регистрации матери. Возножна ли выписка несовершеннолетнего ребенка если, жил площадь на которой зарегистрирована мать не имея собственности намного меньше жил площади в которой на данный момент зарегистрирован ребёнок не имеющий долей и права собственности, тоесть возможно ли перепрописать на ухудшение условий, или если мать несовершеннолетнего ребёнка не имеет регистрации вообще куда в таком случае должен быть перепрописан ребёнок. Является ли утратой права пользования несовершеннолетним ребенком жил площадью на которой был прописан совместно с отцом, после смерти отца (отец долей не имел, дом был оформлен в собственность дедушки после смерти отца ребёнка не учитывая интересы на тот момент зарегистрированного несовершеннолетнего ребенка т.е. Ребёнок при оформление долей в собственность не получил) так же уситывая, что бабушка и дедушка не могут прекратить родственные связи с несовершеннолетним ребенком, могут ли выписать в никуда, или через суд обязать мать которая против перепрописки ребёнка на ухудшение жил площади?

Ответы на вопрос (4):

Мой Вам совет: восстановите срок для принятия наследства ребенка за отцом и оформите на ребенка долю в доме. Решите все проблемы. Дело не быстрое, го перспекимное.

Спросить
Пожаловаться

Если собственник дедушка, то ребенок не имеете, к сожалению, никакой собственности в этом доме.

Выписать его можно будет только через суд.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина! Непонятно, почему ребёнок не участвовал в принятии наследства. Он имел право как наследник первой очереди, и на обязательную долю если было завещание в пользу дедушки. Поэтому Вы можете в интересах ребёнка оспорить свидетельство о праве на наследство, если только дедушка при жизни не получил дом договором дарения.. В этом случае он может снять с регистрационного учёта ребёнка. Так как он не член его семьи по ЖКРФ. С уважением. Надеюсь ответ помог.

Спросить
Пожаловаться

Новый собственник (покупатель) может выписать ребенка, так как отец не был собственником дома или доли дома, следовательно, в состав наследства отца ребенка не входит доля дома.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребёнок был прописан с рождёния по месту регистрации отца в частном доме (в не оформленном доме в собственность) так же в этом доме были прописаны мать отец и сестра отца несовершеннолетнего ребенка. Отец несовершеннолетнего ребёнка умер. Дом оформил в собственность отец умершего т. е. Дедушка несовершеннолетнего ребенка. На данный момент дедушка хочет продать дом, и требует мать выписать ребёнка и прописать по своему месту жительства ребёнку 12 лет. Возможно ли это если у матери жил площадь на которой она зарегистрирована меньше или если мать вообще не имеет никакой регистрации, то есть можно ли перепрописать ребёнка на ухудшение условий или выписать в никуда. Долей у покойного отца ребёнка не было, долей у ребёнка нет. Частный дом оформлялся в собственность дедом уже после смерти отца несовершеннолетнего ребенка. Несовершеннолетнего ребенка не включили в оформление дома он просто там остался прописан. Не нарушили ли права ребёнка при оформление в собственность частного дома? Имеет ли несовершеннолетний ребёнок право пользования жильём в котором прописан совместно с бабушкой и дедушкой с которыми не возможно прекратить родственные связи, после смерти отца у которого долей собственности не было, была регистрация?

Может ли мать несовершеннолетнего ребенка (девочка 7 лет) выписать ее с постоянного места прописки, где ребенок был зарегистрирован с рождения вместе с его отцом, без уведомления отца, без суда, в жилищные условия, которые значительно хуже, тех, в которых был зарегистрирован ребенок с отцом. Собственником жилья, где были зарегистрированы отец со своей дочерью, является бабушка, где были зарегистрированы отец со своей дочерью. Можно ли обжаловать действия матери и восстановить регистрацию ребенка по месту регистрации отца? Куда писать жалобу? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, что означает и как трактуется:

При приватизации 2-х комнатной квартиры, мои бабушка и дедушка приватизировали квартиру " в совместное пользование площадью"

Дедушка умер, в квартире прописан еще мой отец, дом сносят под строительство частного инвестора, выделили новую площадь, но при оформлении документов оказалось, что доля дедушки принадлежит государству т.к. после смерти дедушки не было оформлено наследство. Чтобы получить площадь такую же по метражу как была в старом доме необходимо выкупать долю дедушки по гос. цене? И это людям пенсионерам, или получать 1-комнатную квартиру по доле бабушки. Отец вобще не является никаким лицом при оформлении в новую квартиру?

Как поступить у меня умер отец он жил и был зарегистрирован в половине дома который был оформлен на моего дедушку т е на его отца дедушка умер еще в 97 году и до сих пор не кто не оформил дом кому он теперь достанется? В этом доме еще зарегистрированы моя бабушка т.е жене дедушки и новая жене моего отца.

Несовершеннолетние дети зарегистрированы совместно с отцом. При продаже квартиры могут ли мать обязать зарегистрировать детей совместно с ней, если отец не планирует покупать другую площадь? Мать не является собственником площади, где она зарегистрирована. Собственник-бабушка детей. Она против регистрации.

В прокуратуру какого города писать жалобу на МФЦ, если мать несовершеннолетнего ребенка (девочка 7 лет) незаконно выписала ее в другой город через МФЦ с постоянного места прописки, где девочка была зарегистрирована с рождения вместе с ее отцом, без уведомления отца, без суда, в жилищные условия, которые значительно хуже, тех, в которых был зарегистрирован ребенок с отцом. Собственником жилья, где были зарегистрированы отец со своей дочерью, является бабушка.

Если госслужащий был зарегистрирован в квартире родителей и проживал в ней, а потом приобрел комнату и оформил ее в собственность, он может претендовать на получение субсидии? Не будет это действие считаться ухудшением условий, учитывая, что площадь комнаты намного меньше площади квартиры, в которой он проживал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить право собственности? Ситуация такая мой дед умер в 1988 г. У него осталась жена и двое детей (отец и моя тётя). На момент смерти деда с ним жила его жена (моя бабушка), она была прописана в том доме. Мой отец тоже там жил, но был прописан в другом месте, но жил у своих родителей так как у них с матерью шёл бракоразводный процес и где то через месяца полтара после смерти деда они развелись. Отец так и до конца своей смерти так и оставался жить в этом доме. Этот дом был оформлен на дедушку. Право собственности моя тётя через много лет по доверенности от бабушки сделала на бабушку. Можно ли считать отца принявшим наследство если он ещё несколько лет был прописан у нас с матерью, но фактически жил в дедом доме?

В квартире зарегистрированы 4 человека. У одного из них (отец) есть ребенок (по отношению к которому он лишен родительских прав), этот ребенок никогда не был зарегистрирован и не проживал в данной квартире. Имеет ли право этот ребенок учавствовать в приватизации данной квартиры или она будет приватизирована на 4-х зарегистрированных в ней людей? С рождения ребенок прописан по месту жительства матери у бабушки и дедушки. После смерти матери ребенка и лишения отца родительских прав опекунами стали бабушка и дедушка, у которых он и прописан с рождения.

У меня 2 вопроса:

1) несовершеннолетний ребенок прописан вместе с отцом у матери отца (квартира не приватизирована) , мать ребенка после развода живет с ребенком на своей жил. площади. Мать отца хочет приватизировать квартиру, встал вопрос о выписке отца и ребенка. Отец имеет свою жил площадь и будет прописоваться туда. Ребенка он хотел прописать к матери ребенка, а она отказывается. Как можно прописать его к матери?

2) если несовершеннолетнего ребенка прописать в частную собственность, может ли это помешать в дальнейшем продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение