Завещание и уплата госпошлины при наследовании - сравнение стоимости

• г. Москва

При вступлении в наследство после смерти родственника нужно платить госпошлину. 0.3 % для близкого родственника. Есть ли смысл написать завещание? Будет ли это выгоднее в плане меньшей стоимости уплаты госпошлины? Или разницы никакой?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нужно платить. Это оплата работы нотариуса. Нет смысла писать завещание, разницы в оплате нет.