Как бороться с недобросовестными сотрудниками и аннулировать кредитный договор - история потерпевшего.

• г. Москва

В феврале 2018 года по моему паспорту был оформлен товарный кредит в магазине,, М-Видео", от банка,, Хоум Кредит энд Финанс". В анкету кредитного договора, сотрудник кредитного отдела магазина гражланин Кочарян Левон Суренович, без моего ведома внес ложные данные о моем месте работы и регистрации, хотя знал, что я безработный и в Москве, где это произошло, регистрации не имел. Текст договора я прочитать не мог, так как плохо вижу, и узнал, что в анкете лживая информация, уже после того, как понял, что стал участником мошеннической махинации. Товар, на приобретение которого банк выделил кредит в 86 тысяч рублей, я даже не видел, вместо него Кочарян пытался дать мне нашичные деньги в размере 20 тысяч рублей, от чего я отказался, так как пончл, что имею дело с мошенником. В этот же день я написал заявлееие в полицию и сообщил в службу ьезопасности банка о факте мошенничества со стороны сотрудника кредитного отдела. Работник службы безопасности банка сказал, что на Кочаряна есть аналогичные заявления от других граждан и мне предложили участвовать в изобличении мошенника. Но я не мог оставаться в Москве по причине состояния здоровья и попросил аннулировать кредитный договор. Прошло почти три года и в августе текущего года банк подал иск в суд о возврате суммы кредита с процентами и штраыами в размере 100 тысчч рублей. Суд направил исполнительный лист скдебным приставам и сейчас идет процесс по исполнению иска. Но я нигле не работаю уде несколько лет по состоянию здоровья и живу на иждивении родственников. Как мне добиться от банка аннулирования кредитного договора и списания долга? Ведь я сам стал потерпевшим от мошенника Кочаряна, который после моего заявления скрылся. Я боюсь, что приставы конфискуют мое имущество, книги, одежду, мебель. Так как не имею никаких доходов.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует отменять решение суда, если вы не уведомлялись должным образом и не присутстсвовали на суде. После отмены прекращать исполнительное производство. В суде подавать встречный иск о признании договора ничтожной сделкой.