Как сохранить финансовую стабильность многодетной семьи при заболевании детей и отказе в оплате больничного листа?

• г. Владимир

Мы многодетная семья, заболела дочка 10 месяцев (оформлена инвалидность). папа лежал с ней в стационаре. Я ухаживала за средним ребёнком 1 г.10 м. Мы болели ли,потом пришёл положительный тест на ковид у меня и у средней дочери. С Лизой я в декретном отпуске не нахожусь, так как перед родами и во время беременности не работала. Но получаю социальную выплату на младшую дочку. Мужу позвонили с работы, сказали что не будут оплачивать больничный лист. Так как выплаты в соцзащите правомерно ли это? у нас трое детей мы живём на съёмной квартире, если лишат выплаты не чем будет за квартиру платить, подскажите пожалуйста, как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Ему всё совершенно верно ответили, да ещё и прогулы могут поставить.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: в семье мама дочка и папа

мама беременна вторым ребенком, находится в отпуске по беременности и родам на 9 месяце беременности, со дня надень в роддом.

Дочка заболела сидеть с ней будет папа.

Полагается ли папе оплачиваемый больничный лист если маму ещё не забрали в роддом?

Я нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком, ему 7 месяцев, есть дочка, которой 3 года и она заболела, болезнь серьезная, дочке очень плохо. Муж хотел взять больничный, чтобы помогать мне с детьми на время болезни дочки, в больнице нам отказали, сказали, что если я в декрете, то мужу больничный не положен. Это правда так?

Тесть купит квартиру. Потом подарит моей жене - дочке. В ней будут прописаны жена и дочка. Вопрос - как мне мужу быть уверенным что жена дочку не сможет выписать? Или продать квартиру? Я тоже выкладываюсь в квартиру не меня там не будет прописано.

Скажите, пожалуйста, как оплачивается больничный лист, если я стою на учёте по безработице? Мне сказали в соцзащите, что когда я заболела, они приостановили выплаты, и оплатят только больничный лист. А выплат по безработице не будет за этот месяц. Болела я с 13 по 27 августа. Явка должна быть 13, я позвонила и сказала что заболела. В службе занятости приостановили выплаты по безработице. Это правильно? И еще вопрос, в августе положена выплата в размере 3 тысячи безработным на ребенка до 18 лет? Спасибо!

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2,5 года), через 3 месяца я снова отправляюсь в декретный отпуск со втором ребенком. Оформлена в фирме официально, но позвонили с работы и сказали, что будет производится реорганизация (слияние с другим юридическим лицом) и фирма переезжает в другой город. Попросили написать заявление по собственному желанию, объясняя тем что потом не возможно будет найти эту фирму в другом городе (соответственно трудовая книжка также будет утеряна). Как мне поступить? Если я не буду увольняться, как мне будут перечислять больничные и все другие выплаты по беременности и родам? Мне нужно будет ездить в другой город чтобы писать заявления и отдавать больничный лист?

У нас многодетная семья. Старший ребёнок инвалид, с младшим ребёнком мама сидит по уходу (4 мес) средний ребёнок заболел, папе отказали в больничном листе. Подскажите, имели ли право папе дать больничный по уходу за среднем ребёнком.?

Моей дочки 14 лет, подала на алименты на отца дочери (мы не в браке, есть установление отцовства) получаю алименты всего пару месяцев, отец ребенка грозится подать на алименты на дочку... подскажите пожалуйста будет она потом ему выплачивать их, или лучше отказаться чтоб дочка потом не пострадала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. мнне сегодня позвонили и поставили перед фактом, что юр.лица больше нету, выплат не будет, что нужно приехать и написать заявление на увольнение. Подскажите пожалуйста, как добиться выплат за больничный лист и выплаты по уходу за ребенком, ребенку 1 мес.

Мы многодетная семья, сейчас я еще нахожусь на больничном по беременности и родам, заболел средний ребенок, может ли папа уйти с ним на больничный?

С 30.06.2015 г. я нахожусь в декретном отпуске по беременности, проработала я на этом предприятии семь месяцев, заработная плата составляла в среднем 13000\14000 рублей, подскажите как мне должны оплатить больничный лист по беременности и родам и в каком размере, ведь я не работала там в общем два года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение