Как сохранить финансовую стабильность многодетной семьи при заболевании детей и отказе в оплате больничного листа?

• г. Владимир

Мы многодетная семья, заболела дочка 10 месяцев (оформлена инвалидность). папа лежал с ней в стационаре. Я ухаживала за средним ребёнком 1 г.10 м. Мы болели ли,потом пришёл положительный тест на ковид у меня и у средней дочери. С Лизой я в декретном отпуске не нахожусь, так как перед родами и во время беременности не работала. Но получаю социальную выплату на младшую дочку. Мужу позвонили с работы, сказали что не будут оплачивать больничный лист. Так как выплаты в соцзащите правомерно ли это? у нас трое детей мы живём на съёмной квартире, если лишат выплаты не чем будет за квартиру платить, подскажите пожалуйста, как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Ему всё совершенно верно ответили, да ещё и прогулы могут поставить.