Нотариальное соглашение между бывшими супругами о поддержке финансового участия в образовании и возможные ограничения

• г. Краснодар

Можно ли нотариально оформить соглашение между бывшими супругами о финансовом равнозначном финансовом участии в получении высшего образования нашей дочери, если ей больше 18 лет, сроком на 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Сколько угодно - отношения гражданско-правовые, как договоритесь, так и будет. Нельзя - только обязать какую-либо стороны именно подписать подобное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно заверять нотариально соглашение о порядке общения с детьми? Или можно просто составить договор между бывшими супругами и подписать его?

В разводе более 10 лет, квартира ЖСК построена и куплена в браке, оформлена была на меня. Живем раздельно, двое детей, уже взрослые. Можно ли по соглашению сторон одновременно оформить раздел квартиры (или выделение долей) по 1/4 бывшим супругам и двоим детям, или обязательно вопрос сначала решается только между бывшими супругами, а детям через дарение?

Можно как-то оформить мировое соглашение между бывшими супругами и кто его заверяет?! Мы разведены почти 3 года назад. Сейчас хочу оформить данное соглашение с бывшим супругом и описать что и кому остается (чтоб он не претендовал на раздел автомобиля) В суд никто не подавал по этому вопросу из нас. Можно это оформить мир. соглашением? Кто это заверяет кроме нотариусов?

Заключено мировое соглашение по алиментам между бывшими супругами. Доход уменьшился. Возможности платить обговоренную в соглашении сумму нет. Официальная з/п тоже уменьшилась.

Как-то можно уменьшить ранее обговоренную сумму по мировому соглашению по алиментам?

Можно ли заключить нотариально заверенное соглашение между бывшими супругами о том, что отец отказывается от права видеться с ребеноком а мать отказывается от алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно оформить соглашение о разделе имущества между бывшими супругами? Нужно ли будет оценивать рыночную стоимость недвижимого имущества?

Есть ли изменение порядка оформления мирного соглашения о разделе имущества между бывшими супругами в 2016 году? (Нотариальное оформление)

Можно ли нотариально заверить договор между бывшими супругами, что одна из сторон кроме как определенной суммы больше не будет требовать при продаже общего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение