Украинский учитель английского хочет переехать в Россию и получить гражданство, но беспокоится о потере диплома и сроках оформления

• г. Киев

У пеня есть диплом бакалавра, я учитель английского в средних классах. Пока учусь на магистра в той же сфере. Хочу уехать в Россию навсегда, хочу получить гражданство. Я не хочу жить в Украине, я больше не могу тут жить. Я не верю в будущее этой страны. Я люблю Россию и русский язык, а мой язык в моей же стране, где я прожил просто ненавидят и уже нагло не стесняться об этом писать во всех СМИ и на общественном уровне. Я хочу уехать из этого дурдома. Здесь я чувствую себя небезопасно, живу в постоянном напряжении из-за ситуации на Донбассе, что повлекли за собой хаос. Я хочу работать учителем, по специальности, но не в Украине. Если я уеду в Россию, как долго мне получать гражданство и потеряю ли я свой диплом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард. Являясь гражданином Украины, Вы имеете право получить разрешение на временное проживание в России без учета утверждаемой Правительством России квоты (выдается в двухмесячный срок). Через год проживания на основании указанного разрешения Вы сможете получить вид на жительство в России. Сразу после получения указанного документа (выдается в четырехмесячный срок) и регистрации по месту жительства Вы сможете обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке опять же в силу своей гражданской принадлежности (решение принимается в трехмесячный срок).

Все подробности интересующего Вас вопроса изложены мною в статье "Гражданство РФ для граждан Украины" указанного ниже в моей подписи сайта.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: в дипломе специальность (основное)-учитель русского языка и литературы, специализация (дополнительный профиль)-учитель английского языка. В этом и весь казус, работаю в школе по специальности русский язык и литература. Но специализация-английский язык введена ошибочно, должно быть русский как иностранный. Сразу исправить не получилось.. семейные обстоятельства. Затем пришлось вести английский язык в младших классах, директор школы приняла меня на работу с приложением к диплому, где все правильно оформлено, а в дипломе ошибочная запись о специализации (англ. Язык), и в принципе была в курсе моей ситуации. Теперь хотят загрузить полную сетку английский язык с 1-11 класс. Могу ли я сохранить работу, если поменяю диплом (исправлю запись о специализации-русский как иностранный.)? Ведь в трудовой записали по диплому-принята учителем русского языка и литературы, учителем английского. Как теперь быть?.. Английский преподавать не желаю (ведь и так неправильно сначала все было...)

Меня зовут Шелдон. Я гражданин Чешской Республики. Здесь я учусь в институте. За время обучения мне очень понравилась Ваша гостеприимная, замечательная страна. Мне осталось доучиться совсем немного, 1 год. Я живу здесь уже 5 лет. У меня есть вид на жительство. Хочу остаться в этой замечательной стране. Как мне получить Российское гражданство. Возможно ли получить гражданство не бросая гражданство моей страны.

Я врач-невропатолог высшей категории. Стаж работы 34 года. Живу и работаю в Украине, но хочу уехать жить и работать в Россию. Работать хочу по своей специальности: врач-невропатолог. Также прошел специализацию врача скорой помощи и уже несколько лет работаю врачом на скорой помощи здесь у нас в Украине.. Скажите пожалуйста, мой украинский диплом будет действителен на территории России или нет? Или мне нужно будет сначала получить российский диплом, а потом только я смогу работать? Сохранится ли там в России моя высшая категория врача? И вообще, как законно мне туда уехать? Через сколько лет я смогу получить российское гражданство и что для этого нужно? Спасибо большое.

Я из Крыма, здесь 3 гос. языка: украинский, русский и крымско-татарский. У меня диплом бакалавра на укр. языке. Получала при Украине. В этом году продолжаю обучение на магистра в этом же вузе, подскажите пожалуйста законно ли требование вуза о переводе диплома и приложения на русский язык, если вуз с января станет филиалом московского вуза.

Можно ли преподавать русский язык и литературу в школе, имея диплом магистра-филолога греческого и английского языков? В дипломе моя специальность прописана как "филолог, преподаватель высшей школы, преподаватель зарубежной литературы, учитель".

Меня зовут Захар,20 лет я живу в Украине. В связи с происходящим в стране хочу уехать заграницу. Как получить статус беженца? В какие страны сейчас принимают беженцев с Украины? Куда обращаться что бы получить этот статус? Тоесть идти в посольство той страны куда я хочу ехать или как? живу в городе Запорожье.

Где можно найти информацию, что переподготовки по специальности учитель английского языка недостаточно для преподавания языка в школе, если диплом по специальности филология (русский язык и литература).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня непростая ситуация на работе. В 2008 году я была принята в школу учителем английского языка на постоянное место работы с дипломом о среднем образовании. В 2009 ушла в декрет, в 2011 вернулась. За это время был принят еще 1 учитель английского языка. Я до сих пор работаю учителем английского языка, но в 2012 году получила диплом высшего образования учитель русского языка. В этом году подала на переаттестацию на английский язык, в 2015 году я получу диплом о переаттестации. Проблема в том, что если одна из коллег по англ. Языку выйдет в сентябре из декрета нам на 3 человек достается 48 часов. Может ли директор перевести меня на учителя русского языка. И могу ли я остаться учителем английского языка. Я не хочу преподавать русский язык. На соответствие занимаемой должности как учительанглийского языка я прошла успешна, активно публикуюсь в образовательных СМИ. двое других моих коллег на соответствие не проходили, публикации нет, категорий нет.

Есть один вопрос. Я русский и там родился но родители забрали меня в другую страну когда я был ребенком. Жилья у меня нет в россии, родителей устраивает эта страна и не хотят вернутся в россию, я хочу жить в россии но у меня там нет жилья, у меня нет право на жилье в россии? Если нет право на постоянное жилье так может хотябы я могу получить жилье на несколько лет? и за это время заработаю себе на квартиру. Я в россию много раз уже летал и находил работу но как только если меня увольняли и я быстро не находил новую, так у меня заканчивались деньги и мне надо было лететь назад сюда, мне это надоело хочу жить в своей стране, мне тут не нравится не любло менаталитет и саму страну тоже, я имею право на жилье в россии?

Если я имею диплом магистра психолого-педагогического образования и диплом о професмсиональной переподготовке "переводчика английского языка в сфере профессиональной деятельности", могу ли я работать учителем английского языка или требуются дополнительные курсы по переподготовке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение