Как получить возмещение ущерба после нестандартной ситуации на трассе - опыт автомобилиста.

• г. Пермь

Я двигался по трассе. В это время на обочине дороги водитель одного транспортного средства попытался рывком вытащить машину слетевшую в канаву. В это время лопнул трос и причинил повреждение моей машине. В моей страховой компании в возмещении прямых убытков мне отказали, так как не былдо столкновение и посоветовали мне обратиться напрямую в страховую компанию виновника. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Александр доброго вечера,

Требуйте письменного отказа от страховой компании, затем обратитесь в страховую компанию виновника, это будет являться основанием для обращения к виновнику для прямого возмещения

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.08.2021)

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков.