Как защитить свои права на квартиру при ее нахождении в аресте - опыт покупки недвижимости и возможные действия в сложившейся ситуации)

• г. Волгоград

Купили квартиру 27.07.2018 года, отдали в Росреестр документы, там же писали и договор купли-продажи. Но регистрация права на нас не перешло, так как квартира находилась в аресте. Мы всячески доверяли и ждали когда продавец решит свои дела, в итоге за месяц до окончания 3 лет подали в суд чтобы признали за нами квартиру. Суд отказал так как квартира до сих пор в аресте. Какие действия я могу ещё сделать чтоб признать за собой квартиру или чтоб вернули деньги. Срок уже вышел (

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть решение суда, какие требования заявлены. О признании сделки недействительной? Можете обратиться в личку к юристу ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо подавать исковое заявление о признании сделки не действительной и взыскании денежных средств. Но есть ли у бывшего собственника они большой вопрос. Долг большой у бывшего собственника? Арест на основании судебного приказа?

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру по договору купли-продажи, без нотариуса, деньги передали. Документы в росреестр дошли, но продавец умер. Имеет ли право росреестр отказать в регистрации квартиры на нас? Когда считается что квартира наша, с момента подачи документов или когда нам их выдадут?

Я купил квартиру, отдал деньги, составили договор купли продажи, а дальше продавец не желает делать документы, мотивируя что ему не когда и что он якобы делает документы, непонятно какие. Как нам быть, можем ли мы расторгнуть куплю продажи или есть ли сроки дейсвия это договора?

Я купил квартиру, квартира оказалась проблемная, меня не зарегистрировали в квартире, подал в суд, чтобы продавец вернул деньги, суд решил сделать реституцию, продавец отдаёт мне деньги, я ему квартиру. В итоге, продавец мне оплатил 10% от суммы долга за 12 месяцев и ушёл в декретный отпуск, у меня забрали квартиру, когда продавец заплатил первый взнос, квартиру отдали продавцу, действие происходит в Казахстане, изменить способ суд отказал, квартира арестована, в ней живут старые хозяева, за 6 последних месяцев отдали 5000 теньге, апеляционный областной суд отказал, судоисполнители ничего не делают. Что мне делать дальше. Я инвалид.

Я, купил квартиру, составили договор купли - продажи, сдали документы в регистрационную палату с продавцом. Через месяц узнаю, что на квартиру наложен арест следователем. Ищу продавца найти не могу. У следователя узнаю, что квартира проходит по уголовному делу. Оказывается собственник который продавал мне квартиру, мошейническими действиями приобрел эту квартиру.

Сейчас продавец находиться под стражей, бывшего собственника квартиры нету. Подскажите как мне быть. Даст ли суд право на дальнейшую регистрацию квартиры. Чтоб она перешла ко мне в собственность. Так как я заплатил за нее.

Купили квартиру под ипотеку в октябре 2006 года, покрыли полностью в 2010 году. В декабре 2012 года продали её. Облагается ли налогом продажа этой квартиры? Как считается, квартира находилась в собственности менее 3-х лет, или более, т.к. договор купли-продажи 2006 года, а свидетельство 2011 г? Нужно ли подать декларацию на эту квартиру?

Подписан у нотариуса договор купли-продажи квартиры, переданы деньги продавцу. Документы сданы на госрегистрацию в юстицию, но регистрация приостановлена, так как на квартиру наложен арест (после сдачи документов на регистрацию). Оспаривание постановления приставов результатов не дало. Суд признал арест законным и рекомендовал обратиться с иском о признании права собственности. В юридической консультации сказали, что это невозможно, так как договор считается заключенным с момента госрегистрации, можно лишь взыскать деньги за квартиру. Но мне нужна квартира. Как зарегистрировать (или отсудить) квартиру за собой?

Как мне необходимо поступить, чтобы в суде признали мои права собственности на квартиру, которую я приобрела по предварительному договору купли-продажи (срок его действия уже истек 30.12.2008 г). Главмосстрой до сих пор кормит нас завтраками. Какие требования я должна заявлять? Может ли суд признать право собственности на квартиру на основании истекшего договора купли-продажи, если собственность Главмосстроя еще не оформлена. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы покупаем квартиру и заключили договор задатка на сумму 20000 руб. 15 ноября 2013 года сроком до 1 февраля 2014. за это время мы продали свои две квартиры и хотели уже заключать договор купли-продажи, но. 25 января 2014 узнали, что на эту квартиру наложен арест. (продавец был ЧП но обанкротился, в его собственности помимо квартиры 3 автомобиля и частный дом. он должен банку налоговым органом) судебные дела по этому делу с 23 апреля 2013 года. Арест на квартиру был наложен 12 ноября 2013, когда продавец не явился в суд. он подал арбитражный суд, что он не согласен с решением суда.23 января 2014 года арбитражный суд отказал ему. он подал снова-заседание только 17 февраля. Обо всех этих судебных тяжбах нам стало известно только 25 января. Когда мы готовы были уже заключить договор купли-продажи квартиры.

Сейчас продавец предлагает нам заезжать в эту квартиру и заключить предварительный договор купли продажи и ждать решения суда и определение по поводу квартиры. Правомерно ли это?

Мы считаем, что нас попросту ввели в заблуждение и не обеспечили чистоту сделки. Какие должны быть наши последующие действия? Заранее спасибо.

Оформила продажу квартиры через нотариуса. Покупатель не оплатил в срок деньги, и не зарегистрировал квартиру в росреестре, квартира так и принадлежит мне. Какие должны быть мои действия чтобы рассторгнуть нотариальный договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение