Как защитить свои права на квартиру при ее нахождении в аресте - опыт покупки недвижимости и возможные действия в сложившейся ситуации)

• г. Волгоград

Купили квартиру 27.07.2018 года, отдали в Росреестр документы, там же писали и договор купли-продажи. Но регистрация права на нас не перешло, так как квартира находилась в аресте. Мы всячески доверяли и ждали когда продавец решит свои дела, в итоге за месяц до окончания 3 лет подали в суд чтобы признали за нами квартиру. Суд отказал так как квартира до сих пор в аресте. Какие действия я могу ещё сделать чтоб признать за собой квартиру или чтоб вернули деньги. Срок уже вышел (

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть решение суда, какие требования заявлены. О признании сделки недействительной? Можете обратиться в личку к юристу ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте. Необходимо подавать исковое заявление о признании сделки не действительной и взыскании денежных средств. Но есть ли у бывшего собственника они большой вопрос. Долг большой у бывшего собственника? Арест на основании судебного приказа?