Как восстановить пенсию по потере кормильца и что делать, если не доплачивают все суммы - опыт автора.

• г. Челябинск

Вопрос по поводу пенсии по потере кормильца. В октябре мне исполнилось 18 лет. Пенсия начисляется 17 числа каждого месяца. Я подала 2 заявления о восстановлении пенсии и предоставила справку о очном обучении. Мне в пенсионном фонде сказали, что пенсия будет начисляться со следующего месяца. 17 октября мне пришло 2200. В этом месяце 6400. Заявление было подано первое 11 октября, второе 14 октября. 3 ноября пришло уведомление о том, что заявление принято. То есть за октябрь мне пришло только 2200 и за ноябрь 6400. До этого пенсия была 10000. Что мне делать, если мне недоплачивают за всё время восстановления все суммы? И ещё помогите пожалуйста составить заявление о перерасчёте пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно жалуйтесь в прокуратуру.

Надо писать жалобы в пенсионный фонд, а также в вышестоящий ПФ вашего региона. Составление заявления - это платная услуга.