Как восстановить пенсию по потере кормильца и что делать, если не доплачивают все суммы - опыт автора.

• г. Челябинск

Вопрос по поводу пенсии по потере кормильца. В октябре мне исполнилось 18 лет. Пенсия начисляется 17 числа каждого месяца. Я подала 2 заявления о восстановлении пенсии и предоставила справку о очном обучении. Мне в пенсионном фонде сказали, что пенсия будет начисляться со следующего месяца. 17 октября мне пришло 2200. В этом месяце 6400. Заявление было подано первое 11 октября, второе 14 октября. 3 ноября пришло уведомление о том, что заявление принято. То есть за октябрь мне пришло только 2200 и за ноябрь 6400. До этого пенсия была 10000. Что мне делать, если мне недоплачивают за всё время восстановления все суммы? И ещё помогите пожалуйста составить заявление о перерасчёте пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Надо писать жалобы в пенсионный фонд, а также в вышестоящий ПФ вашего региона. Составление заявления - это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по потере кормильца.5 октября мне исполнилось 18 лет. Пришла в пенсионный фонд для продления пенсии, пенсию продлили так как учусь на очном отделении. В пенсионном фонде мне сказали, что в октябре пенсию мне выплатят за 5 дней, но пенсия пришла в размере 6900 (получаю 8200). Сколько денег я должна получить в ноябре месяце? Эти 6900 были выплачены за 5 дней?

Дочери 23,08,2016 исполнилось 18 лет, с 01,09,2016 обучается на дневном отделении университета. 22,10,2016 обратились за переоформлением пенсии по потере кормильца на дочь, предоставили все необходимые документы. В октябре выплатили пенсию за сентябрь и октябрь без доплаты, в ноябре выплатили за ноябрь пенсия+доплата и доплата за октябрь. В пенсионном фонде объяснили, что доплата выплачивается только с месяца следующим за месяцем обращения. Правы ли они?

Обязаны ли вернуть доплату на иждевенца студента 1 курса очного отделения, за сентябрь и октябрьесли заявление на перерасчет пенсии подано 4 октября т.к. справку о доходах студента выдали только в октябре, а пособие начислили только за ноябрь в пенсионном фонде.

Подал документы на оформление пенсии по вредности в октябре время выхода на пенсию 13 ноября. В пенсионном сказали что пенсия будет начисляться с января 2015 года правЫ ЛИ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ. Обьяснили это тем что поздно предоставил документы. Значит ли это что за ноябрь-декабрь я пенсию не получу.

В сентябре месяце я уволилась с работы. В октябре я обратилась в ПФР с заявление о переводе с пенсии по старости на пенсию по потере кормильца. Пенсия была переведена с ноября месяца. Я считала, что мне как неработающей должны были сделать перерасчет за Октябрь месяц в январе 2021 года. Но никакого перерасчёта мне не сделали. В ПФР сказали не положено, потому что я перешла на пенсию по потере кормильца с ноября, а перерасчет положен в январе. Прав ли Пфр.

В марте месяце я сделала перевод пенсии по потере кормильца из ДНР в Украину, ребенок обучался в Донецке и жил в Донецке, в июне месяце он закончил обучение и выплата пенсии прекратилась. В сентябре, мой сын поступил в университет, ему выдали справку после подписания соответствующего приказа что он принят на обучение. В пенсионном фонде мне сказали что если до 15 сентября я принесу документы на оформление пенсии, то с сентября начнется выплата, но пенсию я получу в октябре, то есть за два месяца. В пенсионном удостоверении стоит дата что пенсия выплачивается с 1.09.2015, по 30.09.2016. В октябре 6-ого сын получил только за октябрь. Я обратилась в пенсионный фонд и там мне сказали что согласно Закону о возвращении пенсии, пенсия выплачивается с первого числа следующего за тем месяцем в котором я обратилась, но в августе мне никто бы не дал справку что сын поступил, приказа не было о поступлении, помогите пожалуйста разобраться! Заранее благодарна!

Учусь в высшем учебном заведении, приказ о зачислении был 23 августа, заявление в пенсионный фонд еще не подала о назначении пенсии по потере кормильца. Вопрос. Если подам заявление в октябре, при придёт пенсия за 3 месяца? Август будет считаться? 3 месяца то есть, август, сентябрь, и за октябрь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потери кормильца, закончила бакалавриат, поступила очно в магистратуру в пенсионный фонд 1 сентября предоставила справку, в сентябре зачисления не было, в октябре получила пенсию за октябрь, при подачи справки сказали сделаю перерасчет за июль, август, сентябрь. Позвонив в пенсионный фонд, где находиться пенсионное дело, сказали, что перерасчетов не каких не будет, так как справка попала в обработку в октябре (исходящий номер на справке), то за сентябрь платить не будут. Законно ли?

Здравствуйте, все документы на пенсию есть 55 исполнилось 23 октября когда будет выплачена 1 пенсия и за какой срок? Октябрь и ноябрь или только октябрь?

Моя мама умерла 14 октября, в течении недели я предоставила все документы в ПФ о данном факте. Сотрудник ПФ сказала мне что приостоноаление в начислении пенсии будет с 1 числа следующего месяца от месяца наступления смерти.5 ноября была начислена пенсия за октябрь, а теперь ПФ требует вернуть начисленную сумму. Верно ли их решение?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение