Какая будет выплата пособий по беременности и родам, и пособия до полутора лет ребенка при официальной занятости ухаживающего за инвалидом 1 группы на 1380 рублей?

• г. Уфа

Я оформлена официально как ухаживающий за инвалидом 1 группы, выплата всего 1380 рублей. Не могли бы вы подсказать сколько мне будут выплачивать пособие по беременности и родам и пособие до полутора лет ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам не будут выплачивать пособие по беременности и родам. Вы не состоите в трудовых отношениях с работодателем. Пособие по уходу будете получать в соцзащиты в минимальном размере.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по выплате пособий по беременности и родам. Планирую беременность. На данный момент оформлена официально по трудовой книжке. Но работаю так только 2 месяца. До этого полтора года работала без трудовой. До периода работы без трудовой полтора года работала официально. Каким образом будет рассчитана выплата? По минимальному? Или я смогу годами расчета выбрать те полтора года после университета?

Я официально работаю, сейчас нахожусь в декретном отпуске ПО БЕРЕМЕНОСТИ И РОДАМ с 15.10.2014 по сегодняшний день. Хочу уволиться по собственному желанию, будут ли мне начислено пособие по беременности и родам, при рождении ребенка, и по уходу до полутора лет? Повлияет ли мое увольнение на размер выплат?

11 недель беременности, жду 3-го ребенка. Не работаю с апреля 2018, увольнялась для поиска новой работы, но начался сильный токсикоз. Оформила пособие по уходу за младшим ребенком-инвалидом.

Токсикоз, наконец-то прошел. Финансов сильный дефицит. Активно ищу работу.

Вопросы: 1) беременной можно устроиться на работу официально или надо скрывать беременность?

2) если так и числиться безработной, то пособие по Беременности и родам мне не будут выплачивать?

3) какие пособия мне все же можно будет оформить?

Если я оформлена ухаживающей за пенсионером, тоесть это как работа же считается, то какие выплаты будут у меня по Беременности и родам?

Сейчас делаем временную регистрацию.

Во время беременности я не работала.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать документы на выплату пособий (по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие до достижения полутора лет) в данный момент или срок уже вышел?

Ребенку почти 6 месяцев.

Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. На данный момент ребёнку два года. До декрета работала официально и получила все полагающиеся выплаты. Если сейчас наступит вторая беременность, могу ли я сразу уйти в следующий декрет и изменятся ли как-то Размеры пособий по беременности и родам? Также интересует, если сейчас я уволюсь и не буду работать официально, как будет рассчитываться размер пособий по беременности и родам при рождении второго ребёнка?

Я работаю у ИП. Оформлена. 10 января 2010 родила ребенка. Отпуск по беременности и родам мне оплатили. Теперь должны выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скажите пожалуйста, мой работодатель может отказать мне в выплате этого пособия? По какой причине? И что ему за это будет?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплата алиментов матери до достижения ребенком возраста трех лет, если отец ребенка официально безработный.

Единовременное пособие по беременности и родам было получено матерью. Денежные средства положили в банк на уже открытый счет отца ребенка. Официально брак оформлен не был. На момент пополнения счета в банке и до настоящего времени отец ребенка официально не работает. Иных доходов у него нет. У матери имеется выписка из банка о поступлении на ее счет пособия по беременности и родам. Отец ребенка возвращать пособие отказывается. Как доказать, что деньги принадлежат матери и ребенку.

Могу ли я в 22 недели беременности устроится на работу официально? Мне будут выплачены пособие по беременности и родам и пособие до 1,5 лет ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение