Какая будет выплата пособий по беременности и родам, и пособия до полутора лет ребенка при официальной занятости ухаживающего за инвалидом 1 группы на 1380 рублей?

• г. Уфа

Я оформлена официально как ухаживающий за инвалидом 1 группы, выплата всего 1380 рублей. Не могли бы вы подсказать сколько мне будут выплачивать пособие по беременности и родам и пособие до полутора лет ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам не будут выплачивать пособие по беременности и родам. Вы не состоите в трудовых отношениях с работодателем. Пособие по уходу будете получать в соцзащиты в минимальном размере.