Вопрос о возможности подарка доли в приватизированной квартире без согласия остальных участников сделки

• г. Москва

У меня такой вопрос, у меня приватизированная квартира, в приватизации участвовали 3 человека, я, мой сын и бывший муж, у бывшего мужа 1/3 доля в квартире, может ли он подарить свою долю своей матери без моего и сына согласия? Что бы она здесь проживала, а он уехал.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, может, т.к. эта его доля не ваше с ним совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сын подарить свою долю в квартире своей матери, если квартира приватизирована на двоих: на сына и мать. На доле сына прописан его сын, который не учавствовал в приватизации. И что лучше оформить дарение или продажу доли?

У нас приватизированая 3-хкомнатная квартира. У моего бывшего мужа в этой квартире 1/4 доля. (остальные 3/4 на детях. Я отказалась от доли в пользу старшего сына, но в квартире я прописана.) Может ли бывший муж свою долю подарить своему отцу (или кому-либо ещё) без нашего согласия?

Квартира приватизирована на пятерых человек:

Бывшие муж и жена, сын бывшей жены, мать бывшего мужа, отец бывшего мужа.

Бывшая жена умирает.

Вопрос: имеет ли право сын на долю умершей матери в приватизированной квартире?

И что необходимо сделать для оформления доли матери на сына? Или эта доля автоматически принадлежит ему?

Заранее благодарен.

У меня приватизированная квартира 1/2 у меня,1/2 у сына. Муж в приватизации не участвовал и не прописан, но квартира приобреталась в браке. На момент приватизации сын был не совершеннолетний. Может ли он сейчас продать свою долю без моего согласия? И второй вопрос, можно ли разменять квартиру без согласия мужа, если он не является собственником?

Я прописана в квартире одна. У меня есть с 16 лет, который прописан у бывшего мужа (официально разведены). Бывший муж отказывается от приватизации квартиры, предлагает выписать его и прописать в мою квартиру. Если я правильно понимаю, в таком случае сын потеряет долю в квартире бывшего мужа. Могу ли я приватизировать свою квартиру, не включая в долю сына (чтобы сын имел долю в отцовской квартире)? Предполагаю, что он хочет ее приватизировать без сына, когда сын войдет в приватизацию в моей квартире. Как можно поступит в данной ситуации.

У нас трехкомнатная приватизированная квартира, в приватизации участвовали мой бывший муж, несовершеннолетний сын, бабушка и брат мужа, муж продал свою долю, может ли он сохранять прописку в квартире или нет?

Может бывший муж оспорить долю моего сына от первого брака. Была квартира у мужа родительская она попала под ветхое жильё. Дали квартиру муж приватизировал ее я писала отказ от приватизации а совместная дочь и мой сын автоматически участвовали в приватизации свекровь была против чтоб мой сын участвовал в приватизации. Мы разошлись два месяца назад и бывший муж хочет оспорить долю неродного ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2-ух комнатная квартира приватизированная, в ней имеют равные доли мой муж, его отец и несовершеннолетний сын мужа от первого брака! (сын живет с бывшей женой мужа в другом городе!) вопрос: отец мужа хочет прописать на свою долю свою жену (мать мужа), может ли он это сделать без согласия моего мужа? И нужно ли какое то согласие от бывшей жены за ребенка?

И еще слышала, что если отец мужа подарит своей жене часть своей доли, то сможет безпрепятственно (без согласия остальных) ее прописать в эту квартиру! Это так?

У меня такой вопрос. Может ли мой бывший муж привести в нашу общую квартиру свою сожительницу и её сына? В квартире прописаны муж, наш сын и я. Муж-собственник 2/3 доли, сын - 1/3 (дарение). Я отказалась от приватизации. На момент приватизации мы все были прописаны в квартире. И может ли он выписать меня из квартиры без моего согласия?

Развелась с мужем. Квартира мне досталась от родителей. В приватизации этой квартиры участвовали я, мои родители и один сын. Потом родители купили себе другую квартиру, а свои доли переписали на меня и второго сына. Сейчас у меня 1/2 доли, а у сыновей по 1/4. Бывший муж в квартире не прописан и в приватизации не участвовал. Может ли бывший муж через суд отсудить какую-либо долю в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение