Мошенничество в сфере кредитования - что считается хищением и когда перестает быть таковым?

• г. Москва

Прошу разъяснить. Мошенничество в сфере кредитования - это хищение. А хищение - это безвозмездное получение денежных средств без намерения их возврата, верно? Тогда если я внёс хоть какой платёж - это уже не хищение? Ведь нельзя будет говорить о безвозмездности. Часть ведь я вернул.

Ответы на вопрос (2):

Мошенничество в сфере кредитования предполагает не только не внесения платежей, но и получение данного кредита по подложным документам.

Антон, ст. 159.1 УК РФ Мошенничество в сфере кредитования, предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений. Частичное возмещение причиненного преступлением ущерба, является смягчающим уголовное наказание обстоятельством, но не освобождает лицо от уголовной ответственности (ст. 61 УК РФ).