Как расприватизировать комнату в квартире, чтобы не остаться без жилья при сносе аварийного дома?

• г. Ульяновск

Коммунальная квартира 8 кв.м. Дом в аварийном состоянии. Комната в квартире приватизирована. По закону, при сносе дома должны предоставить жильё такого же метража, либо выплатить компенсацию в мизерном размере, на которую купить ничего невозможно. Поэтому посоветовали комнат расприватизировать в муниципальное жильё.

Ответы на вопрос (1):

Такого размера квартир, не строят, поэтому вам запланирована выплата, и вам её произведут. Кто вам сказал что за копеечное жильё вам предоставят жильё стоимостью в миллионы?