Теперь бывшая жена подала заявление судебным приставам о взыскании алиментов с моей доли от продажи.

• г. Омск

Я уплачиваю алименты на 2-х детей 33% ежемесячно, задолженности нет. Недавно вместе с бывшей женой продали квартиру за 400 тыс. рублей, сумму разделили пополам. Теперь бывшая жена подала заявление судебным приставам о взыскании алиментов с моей доли от продажи. Правомерны ли ее требования?

Ответы на вопрос (1):

Может требовать, но только с суммы дохода. Для более полного ответа нужны уточнения, как приобреталась квартира и за какую сумму