Теперь бывшая жена подала заявление судебным приставам о взыскании алиментов с моей доли от продажи.

• г. Омск

Я уплачиваю алименты на 2-х детей 33% ежемесячно, задолженности нет. Недавно вместе с бывшей женой продали квартиру за 400 тыс. рублей, сумму разделили пополам. Теперь бывшая жена подала заявление судебным приставам о взыскании алиментов с моей доли от продажи. Правомерны ли ее требования?

Ответы на вопрос (1):

Может требовать, но только с суммы дохода. Для более полного ответа нужны уточнения, как приобреталась квартира и за какую сумму

Спросить
Пожаловаться

Вычтут ли алименты с продажи квартиры? Квартира была приобретена в браке на мужчину, затем судебным решением разделена пополам, между мужем и женой. Двое детей остались с женой и живут сейчас в этой квартире. Бывший муж платит алименты, но так как бывшая жена то подавала на них, то отказывалась, есть неболшая задолженность по алиментам, которую приставы вычитают из ежемесячного дохода бывшего мужа. Теперь бывшая жена хочет выкупить долю мужа в квартире. Может ли она получить алименты с этой продажи? Вычтут ли с этой продажи долг по алиментам?

В течении 2-х лет после развода из моей заработной платы (12 тыс. рублей) удерживают алименты в размере 25%. Недавно бывшая жена обратилась в судебный участок с заявлением о пересмотре размера алиментов. Мировой судья, ссылаясь на прожиточный минимум, вынесла решение о размере алиментов в сумме 6500 рублей в месяц. Мои доводы, чтоя не имею дополнительных доходов и уплачиваю ежемесячно по кредиту, не были восприняты. Правомерно ли решение мирового судьи.

У моей бывшей жены задолженность у судебных приставов, как я знаю раньше снимали деньги со счетов в банке, с банковской карты и т. д. до последнего времени я плотил алименты наличными под расписку, а шас бывшая жена переехала в другой город, в связи с этим у меня возник вопрос - так как у бывшей жены задолженность перед судебными приставами, при перечислении алиментов на номер счета карты бывшей жены с нее могут снять деньги в счет задолженности судебным приставам?

В 2005 году бывшая жена подала на алименты, пристава взыскивали в течении полугода с з/п некие суммы, затем по устной договоренности с бывшей женой взыскания прекратились. Сегодня (март 2016 г) позвонили пристава и сказали что бывшая жена снова написала заявление о взыскании по тому же судебному решению от 2005 года. Правомерно ли это?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Продаю 1/2 долю в квартире бывшей жене за сумму гораздо меньшую рыночной стоимости. Взамен она отказываеться от алиментов. Как оформить документально, чтоб после сделки купли продажи бывшая жена не подала на алименты?

Такая ситуация, родители бывшей жёны продали квартиру где 1/2 доли квартиры была моей дочери (не совешенолетняя)! Бывшая жена меня попросила сделать доверенность на продажу и я сделал! Но деньги с продажи не положили на счёт ребёнку и теперь нас с бывшей женой суд обязал это сделать! Деньги просто бывшей жёне не отдали её родители что бы она положила на счёт ( (в органах опеки жена написала заявлении что положит! Как мне не платить и что сделать и как можно признать сделку не действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ежемесячно платил алименты в сумме обговоренной с бывшей женой. Сейчас его дочке исполнилось 18 лет и бывшая жена обратилась к приставам о выплате ей единовременно всей суммы задолженности по алиментам. Подскажите пожалуйста до скольки лет мой муж должен погашать задолженность по аллиментам.

У меня такой вопрос. Мой друг выплачивает алименты на двоих детей. Но не через бухгалтерию, а самостоятельно переводит бывшей жене на банковскую карту, причём сумму большую, чем сумма алиментов. А теперь бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов с октября 2015 г. Правомерны ли её действия? И как доказать, что те деньги и являлись алиментами? Спасибо!

Первый вопрос - Чтобы бывшей жене на алименты нельзя было обращать взыскание по долгам, Чтобы этого не произошло, нужно представить в службу судебных приставов справку о целевом назначении денег, Так вот как мне узнать приносила ли бывшая жена справку о целевом назначении денег судебным приставам?

Второй вопрос - Если бывшая принесет судебным приставам постановление на алименты и напишет заявление о перечислении алиментов на указанный в заявлении номер счета карты в счет алиментов, то должный ли меня уведомить уведомлением судебные приставы о выплате алиментов на указанные реквизиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение