Как получить разрешение на снятие средств с счета ребенка в случае потери кормильца?

• г. Краснодар

Открыт счёт на имя ребенка, туда поступают средства по потере кормильца. Как получить разрешение органов опеке на снятие всей суммы на счёте ребенка 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Обратится с заявлением с указанием причины снятия.

Для получения предварительного разрешения на снятие денежных средств со счета, открытого на имя несовершеннолетнего, законный представитель несовершеннолетнего должен представить:

заявление

документ, удостоверяющий личность несовершеннолетнего (паспорт — если несовершеннолетний старше 14 лет, свидетельство о рождении — если младше 14 лет)

документы, подтверждающие наличие денежных средств на счете несовершеннолетнего (например, копия сберегательной книжки, распечатка банковского счета, свидетельство о праве на наследство по закону)

документы, удостоверяющие личность законного представителя

если документы будет подавать несовершеннолетний в возрасте от 14 лет — письменное согласие законных представителей несовершеннолетнего.