Отказ представителя ответчика отвечать на вопрос судьи - основание для наложения судебного штрафа?

• г. Уфа

Вправе ли суд наложить судебный штраф, если представитель ответчика отказался отвечать на вопрос судьи о возможности применения при разрешении спора нормативного акта, сославшись на свою некомпетентность в сфере правового регулирования спорных отношений?

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации не вижу причин накладывать судебный штраф, обычно штраф налогается за проявленное неуважение к суду.