Как лучше оформить ВНЖ для ребенка - советы опытной семьи из Украины

• г. Севастополь

Мы - Семья из Украины. Я подаю документы на РВП на общих основаниях. Жена вчера сдала документы и собеседование на НРЯ, 3.12.21 получает Решение о признании НРЯ и подает документы на ВНЖ! С кем лучше, проще и разумнее будет подавать документы дочери 12 лет? Со мной на РВП, а после получения Женой гражданства мы с дочкой подадим сразу на гражданство, минуя ВНЖ?! или лучше с Мамой сразу на Вид, и с ней же на гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор, думаю, что лучше с женой. ВНЖ выдается на более длительный срок все таки. Да и жена у вас получит гражданство в упрощенном порядке, как НРЯ, а значит - быстрее.

Всего хорошего.

Лучше с мамой по нря, быстрее вступление в гражданство произойдет.