Как лучше оформить ВНЖ для ребенка - советы опытной семьи из Украины

• г. Севастополь

Мы - Семья из Украины. Я подаю документы на РВП на общих основаниях. Жена вчера сдала документы и собеседование на НРЯ, 3.12.21 получает Решение о признании НРЯ и подает документы на ВНЖ! С кем лучше, проще и разумнее будет подавать документы дочери 12 лет? Со мной на РВП, а после получения Женой гражданства мы с дочкой подадим сразу на гражданство, минуя ВНЖ?! или лучше с Мамой сразу на Вид, и с ней же на гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор, думаю, что лучше с женой. ВНЖ выдается на более длительный срок все таки. Да и жена у вас получит гражданство в упрощенном порядке, как НРЯ, а значит - быстрее.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Лучше с мамой по нря, быстрее вступление в гражданство произойдет.

Спросить
Пожаловаться

Оформляла документы для гражданства РФ на общих основаниях, т.е. РВП-ВНЖ, а после получения ВНЖ, оформили сертификат НРЯ, но выехала из России на год и более. Вернувшись в Россию необходимо оформлять заново документына общих основаниях? Или же можно миновать этап РВП и сразу подавать на ВНЖ?

РВП. Отце собирается получить гражданство на основании рождения в РФСР (РВП, ВНЖ, Гражданство) - вопрос по срокам - он получает РВП и может сразу же подавать на ВНЖ, а потом сразу же после получения ВНЖ подавать на гражданство?

И как его жена (рожденная в Украине и гражданка Украины) может получить гражданство РФ вместе с ним?. Спасибо.

Получение гражданства по отцу. Мой отец гражданин России. Я гражданка Украины. У меня оформлено РВП. Могу ли я подавать документы сразу на гражданство, т.к. мой отец гражданин или я должна вначале оформить ВНЖ? Если ВНЖ все же нужно оформлять, как скоро после получения ВНЖ я могу подавать на гражданство?

Вопрос таков, парень с Украины, Луганска скоро получает Рвп по упрощенной процедуре, отец живет в России. Я понимаю Рвп выдается на год, после года может получить Внж, вид на жительство, а как быстро можно подать документы на гражданство и получение паспорта, спустя какое время после Внж, или можно сразу подавать документы? Я читала, что после Внж, можно сразу подавать на гражданство?

Я, муж и 3-летний ребенок граждане Украины. В июне получаем РВП. В связи в выходом нового закона о получении упрощенного получения гражданства для носителей русского языка, хотим получить гражданство РФ. Можно ли это делать минуя получение вида на жительство? Сколько процедура оформления гражданства РФ может занять времени с момента получения решения комиссии по признанию нас носителями языка?

Я - гражданин РФ. Попадает ли моя жена (гражданка Украины, проживает с 2000 г в Москве, все время получает временные регистрации; в браке более 3-х лет) под какую нибудь статью поправок о гражданстве? Можно ли ей будет подавать документы сразу на гражданство, минуя РВП и ВНЖ? Или ей все равно придется проходить через все этапы, сокращается только срок проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник гос программы по переселению соотечественников (родители со мной участвуют как члены семьи). На руках у всех имеется РВП.

По закону мы должны все сразу подавать документы на получение гражданства?

А возможен вариант, что члены семьи подают документы на получение гражданства сразу, а участник проживает в течении 1-2 лет согласно РВП, а затем также подает документы на гражданство? Если возможен такой вариант, то, пожалуйста, укажите на основании каких законов/постановлений.

Здравствуйте! Мы с мужем граждане Казахстана! Участники Госпрограммы по переселению! Получили уже РВП. Планировали подавать на гражданство сразу. Я беременна, через месяц срок родов. В миграционной сказали что если до рождения подадим, ребенку нужно отдельно будет оформлять гражданство. Как нам лучше поступить? Неужели после получения нами гражданства, будут сложности в оформлении гражданства ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение