Ооо Кировский конный завод у которого находится в аренде земельная доля не даёт разрешение на межевания как его заставить.

• г. Москва

Ооо Кировский конный завод у которого находится в аренде земельная доля не даёт разрешение на межевания как его заставить.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Сама процедура согласования межевания имеет свой алгоритм.

За месяц все участники процедуры предупреждаются о проводимом мероприятии. Предупреждение необходимо вручать под роспись, чтобы потом вторая сторона не говорила о незнании. Если есть предположения, что собственник смежного участка подписать акт откажется или может вообще проигнорировать это событие, нужно отправить по почте уведомление заказным письмом обязательно с перечнем вложенных документов и с уведомлением о вручении.

Если реакции на полученное уведомление нет, оно отправляется опять же заказным письмом 3 раза с периодичностью раз в 2 недели.

Если в ответ на письмо поступила претензия, придётся её рассматривать в районном суде.

После определения границ кадастровый инженер собирает подписи-согласия заинтересованных лиц либо оформляет отказ от согласия с предварительными границами с объяснением причин.

Если же заинтересованные лица не пришли на собрание собственников соседствующих участков и, соответственно, не подписали акт, межевание проводится на основании приложенного уведомления о вручении. Если никаких претензий в течение месяца не поступило, границы считаются согласованными. Если через какое-либо время они обратятся в суд, протестуя против проведенного межевания на основании отсутствия на собрании, у ответчика будут на руках все документы о том, что все меры для информирования были предприняты.