Ооо Кировский конный завод у которого находится в аренде земельная доля не даёт разрешение на межевания как его заставить.

• г. Москва

Ооо Кировский конный завод у которого находится в аренде земельная доля не даёт разрешение на межевания как его заставить.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Сама процедура согласования межевания имеет свой алгоритм.

За месяц все участники процедуры предупреждаются о проводимом мероприятии. Предупреждение необходимо вручать под роспись, чтобы потом вторая сторона не говорила о незнании. Если есть предположения, что собственник смежного участка подписать акт откажется или может вообще проигнорировать это событие, нужно отправить по почте уведомление заказным письмом обязательно с перечнем вложенных документов и с уведомлением о вручении.

Если реакции на полученное уведомление нет, оно отправляется опять же заказным письмом 3 раза с периодичностью раз в 2 недели.

Если в ответ на письмо поступила претензия, придётся её рассматривать в районном суде.

После определения границ кадастровый инженер собирает подписи-согласия заинтересованных лиц либо оформляет отказ от согласия с предварительными границами с объяснением причин.

Если же заинтересованные лица не пришли на собрание собственников соседствующих участков и, соответственно, не подписали акт, межевание проводится на основании приложенного уведомления о вручении. Если никаких претензий в течение месяца не поступило, границы считаются согласованными. Если через какое-либо время они обратятся в суд, протестуя против проведенного межевания на основании отсутствия на собрании, у ответчика будут на руках все документы о том, что все меры для информирования были предприняты.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста с решением задачи по Гражданскому Праву, задача выглядит следующим образом:

Фермер Зюгонцев купил на конном заводе кобылу-трехлетку с целью регулярного получения от нее приплода и использования в хозяйстве как тяговую силу. После 2 спариваний с жеребцом фермера Лапина кобыла так и не зачала. Через 5 месяцев после покупки кобылы Зюгонцев отвел ее на конный завод и потребовал принять кобылу обратно, а уплаченные за нее деньги возвратить.

Вопросы к задаче:

1. В какой срок фермер Зюгонцев вправе вернуть конному заводу купленную кобылу, т. к. она имеет недостаток: не дает приплод?

2. В каком размере фермер Зюгонцев вправе потребовать от конного завода возмещение упущенной выгоды?

3. Какую сумму конный завод обязан возвратить фермеру Зюгонцеву, если цена на лошадей понизилась?

4. В течение какого срока должно быть удовлетворено требование о возмещении убытков при расторжении договора купли-продажи кобылы?

5. Может ли быть выплачена конным заводом неустойка Зюгонцеву за просрочку удовлетворения его требования, если она произойдет?

6. Обязан ли конный завод возместить фермеру Зюгонцеву затраты, связанные с доставкой и возвратом ему кобылы?

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Ситуация: хотим купить 100% долей ООО, единственным участником которого является муниципальное учреждение (уставный капитал внесен деньгами) - 1) нужно ли получать разрешение муниципалитета на покупку доли в таком ООО (покупают его потому, что у него есть всякие разрешения, аренды итд) 2) если покупать 100% - нужно ли спрашивать разрешение антимонопольного органа - или уведомлять его о том, что была куплена такая доля в ООО, чем сама заняла полностью нишу в данной отрасли?

Я директор ООО у меня долг за аренду помещения крупному заводу, может ли завод арестовать деньги на моем банковском счете?

Как заставить заплатить аренду арендатора, у которого задолженность по аренде за 3-4-5 месяцев. Мы надаём помещения в аренду, сама конструкция его бутика сделана за его счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела вагон-бытовку с шиномонтажным оборудованием без договора купли-продажи (только имеется расписка о том, что продавец продал мне). Земля на которой он установлен находится в аренде у завода. Сейчас завод требует от меня документы, подтверждающие собственность вагончика. Как оформить его в собственность и как заводу доказать, что я его приобрела. Заранее благодарна.

Сосед оформил межевание без моего согласия и залез на мой участок. Подали в суд корректировку медевания. Суд выиграли. Сосед не реагирует на постановления суда устранить неточности в межеваний. Дело передано приставам. Как заставить соседа изменить границы участка по межеванию, если есть решение суда и он не реагирует. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение