Отобрали чемодан с важными документами и вещами - что делать, если полиция не реагирует?

• г. Магадан

У меня отобрали чемодан с моими вещами и документами (паспорта, дипломы и многое другое подтверждение личности) Подано заявление в полицию 16.11. Сегодня 25.11 ответов нет, и никто не связывается со мной. Я предоставила много информации. И по сей день, нахожу новые сведения об человеке который отобрал. Как долго ждать результата, или стоит обратиться в прокуратуру уже. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу в прокуратуру подайте на бездействие органов полиции.

Здравствуйте, Алла! Как предусмотрено ст. 144 УПК РФ, Ваше заявление должны были рассмотреть и принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. В отдельных случаях, срок проверки продлевается до 10 суток. Если до сих пор ответа никакого не получили, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Алла, лучше напишите прокурору побыстрее.