Ситуация с наследством квартиры - могут ли снять с очереди?

• г. Хабаровск

Я встал на очередь на квартиру как сирота у меня была опикуном бабушка но есть мама ситуация в том что когда встовал на очередь в квартире было прописано 4 человая это я бабушка мама и дядя бабушка и дядя умерли остался я и мама я доли не имею в квартире в каторой прописан могут ли меня снять с очереди.

Ответы на вопрос (1):

Да. Вас снимут с очереди.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на очереди на жилье как сирота, прописана в квартире бабушки, квартира в соц найме, когда вставала на очередь, бабушка была основным квартиросьемщиком, после её смерти, я стала гл.квартиросьемщиком, кроме меня в квартире прописаны 2 е моих детей и сестра, площадь квартиры 51.3 кв.м. подскажите пожалуйста, могут ли меня снять с очереди, т.к я являюсь основным квартиросьемщиком в договоре соц найма?

Я сирота с 6 лет опекуном была бабушка я стояла на очередь на квартиру, прописана была у бабушки помимо меня и бабушки там были прописаны дядя и дедушка. Ю дедушка умер год назад, сейчас мне 26 лет но квартиру я не получала, Вопрос такой могу ли я получить квартиру как сирота или нет?

После смерти бабушки квартира ее досталась по наследству моей маме пол квартиры и моему дяде (брат мамин) пол квартиры. Дядя умер и мама моя умерла. Дядя был прописан в квартире (где его половина) а мама была прописана по другому адресу (но владела половиной где прописан дядя) скажите к какому нотариусу надо идти и вступать в наследство на мамыну половину по адресу где была прописана мама или дядя?

Когда была маленькой мама и я были прописаны в квартире у бабушки. Квартиру она провотизировала. Бабушка умерла. У мамы и ее сестры и брата есть доли в этой квартире. Есть ли у меня доля в этой квартире?

Мама встала на очередь на переселение из крайнего севера. Квартира, на момент постановки в очередь, была муниципальной и мама была нанимателем. В квартире было прописано 4 человека: мама, мой брат (29 лет), я (31 год) и мой сын 5 (лет). Я и сын согласились сдавать квартиру, а брат нет. Может ли брат, с согласия нас всех приватизировать эту квартиру пока мама стоит в очереди? И потом, когда подойдет очередь, заставят ли маму сдавать квартиру собственником которой она не является, а только прописана?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Здравствуйте) я встала на очередь на квартиру 5 лет назад, как ребёнок сирота, за мной была прикреплена жил. площадь, квартира от мама встала на очередь что мои кв, метры меньше нормы я была там только прописана и в ордер не входила, но 2 года назад тот дом снесли и нам дали новую квартиру на 64 кв, метров нас прописано 4 чел и я вошла в договор соц, найма, у меня вопрос могут ли меня снять с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У меня такой вопрос. У моей бабушке есть 2-ая квартира. У нее двое детей. Дочь умерла, остался один сын. Я её внучка (дочь её дочери) Моя бабушка умерла три года назад. Я в квартире не прописана (была прописана только до совершеннолетия) Вопрос, могу ли я получить от этой квартиры какую то часть, если это была моя бабушка, а моя мама умерла? Но остался сын бабушки (мой дядя)

У меня такой вопрос у моей бабушки была квартира там была прописана её дочь моя мама, а также там прописаны мои дядя и тётя. Я там тоже прописана у меня есть ребёнок и он тоже там прописан. Моя бабушка и мама скончались тётя хочет продать квартиру и просит выписать моего ребёнка и что бы я тоже выписались. Я имею какие либо права на эту квартиру? Могу ли я запросить какую либо сумму от продажи квартиры. Или я вообще не имею ни каких прав на эту квартиру. Я ребёнок сирота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение