Обсуждение - Оплата питания ребенка с ОВЗ в случае больничного

• г. Томск

У моей сестры ребенок ОВЗ, питается без платно. Если ребенок пошёл на больничный то должн ли повар отдавать полдники за все дни те что ребенок болел?

Ответы на вопрос (2):

А почему только полдники? И завтраки с обедами ужинами требуйте.. Нет, конечно, не предусмотрено выдавать полдники отсутствующим людям.. на них не приобретается, тк их нет.

Здравствуйте, Надежда! Это никак не от повара зависит, а от условий контракта, заключенного между образовательным учреждением и конкретным исполнителем по обеспечению питанием, а также от соглашения между образовательным учреждением и родителем по организации обеспечения горячим питанием учащегося. Если ребенку "положено" бесплатное питание, даже в период его отсутствия в связи с болезнью, родителям можно требовать предоставления такового.