Если я заболела, плохо себя чувствую, в больнице отказали с открытием больничного, будет ли этот день являться прогулом?

• г. Омск

Если я заболела, плохо себя чувствую, в больнице отказали с открытием больничного, будет ли этот день являться прогулом?

Ответы на вопрос (1):

Виктория,

Да, отсутствие на работе более 4 х часов - это прогул. Но во многих компаниях разрешают 1-2 болеть без предъявления больничного. Все зависит от того, где вы работаете.