Если я заболела, плохо себя чувствую, в больнице отказали с открытием больничного, будет ли этот день являться прогулом?

• г. Омск

Если я заболела, плохо себя чувствую, в больнице отказали с открытием больничного, будет ли этот день являться прогулом?

Ответы на вопрос (1):

Виктория,

Да, отсутствие на работе более 4 х часов - это прогул. Но во многих компаниях разрешают 1-2 болеть без предъявления больничного. Все зависит от того, где вы работаете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте меня зовут Леонид я работаю в службе контроля магазина сегодня утром проснулся плохо чувствуя себя написал руководителю что не могу выйти заболел тот сказал что будет прогулом и сказал возможно нам придётся с вами расстаться.

Проходила обследование в течении года в районной больнице, диагноз поставить не могут, чувствую себя плохо, есть вариант съездить в больницу в Москву, но врачи отказываются давать больничный, говорят брать дни за свой счёт, но почему я должна брать дни, если я плохо себя чувствую и не могу просто даже дойти до больницы, что делать в таком случае?

Если я себя плохо чувствую в воскресенье. В понедельник не смогу выйти на работу. Врача вызывать не хочу. Как и когда мне написать руководству день за свой счет. Чтобы это не являлось прогулом.

Могут ли отпустить моего мужа срочника раньше, если у нас есть маленький ребёнок и я чувствую себя плохо, ему осталось 40 дней до дембеля, но я заболела.

Скажите пожалуйста, примет ли дежурный врач в больнице если я не успела еще там прикрепиться, а тут праздники, и я плохо себя чувствую?

На рабочем месте стало плохо с сердцем, вызвали скорую помощь, привезли в Больницу но в Госпитализации не было причины отпустили домой. На следующей день вышел на работу справку не принёс будет ли сщитаться прогулом этот день и нужна ли СПРАВКА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня рак правой молочной железы. Удалили правую грудь. Прошла 4 курса химиотерапии, Чувствую себя плохо. С больничного режима выписали, вышла на работу, Я экономист в районной больнице, условия труда напряженные. Прихожу с работы выжатая как лимон. Я пока инвалид 3 группы. Имею ли я право на сокращенный рабочий день без ухудшения оплаты труда?

У меня 32 дня и хотят закрыть, но я еще плохо себя чувствую.

В интернете я нашла информацию. В случае если работник не вышел на работу и обратился на следующий день в больницу (в этот день в больнице был выходной) и больничный был открыт, то этот день нельзя считать прогулом. Так ли это. Это статья была об уважительных причинах о прогулах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение