Код для проезда в общественном транспорте - нарушение прав ветеранов труда федерального значения?

• г. Самара

Сейчас идет к тому чтобы в вести код для проезда в общественном транспорте. Не является ли это прямым нарушением закона о ветеранах. Ведь ветеранам труда федерального значения положен бесплатный проезд в общественном транспорте.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Михайлович,

Сейчас все новшества вводятся дополнениями к законам. Поэтому в условиях пандемии это не будет нарушением. Это может быть ограничением. Чувствуете разницу в словах?

Сделайте прививку и вы не будете ограничены в своих правах.