Отслужил 1 год и 4 месяца на контракте - нужно ли дослуживать срочную службу при группе здоровья В и что делать после списания?

• г. Новосибирск

Пошел на контракт, вместо срочной службы отслужил 1 год и 4 месяца, списываюсь по здоровью, нужно ли будет дослуживать срочную службу группа здоровья В. После списания военный билет остается, на руках? И что делать после списания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Никита

Получите военный билет.

Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

2. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Спросить
Пожаловаться

Нет, с данной категорией годности и основанием увольнения Вам дослуживать не придется.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту. Мне уже 27 лет. Пошел на контракт вместо срочной службы. Если я расторгну контракт, мне нужно будет дослуживать срочную службу? Так как у меня 2 года контракта равнозначны году срочной службы, но 27 лет - уже не призывной возраст. И как лучше всего расторгнуть контракт?

Не проходил срочную службу, а сразу пошёл на контракт (альтернативная служба). Вопрос такой, собираюсь перевестись с контракта на срочку. В данном случае отслужив 3 месяца на контракте, они будут засчитаны за 3 или 1,5 месяца на срочной службе? Т.е., при переводе на срочную службу, останется служить 9 или 10,5 месяцев?

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Я служу по контракту без срочной службы, сразу пошёл на контракт, если меня комиссуют по состоянию здоровья, отправят ли меня на срочную службу.

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Пошёл служить вместо срочной службы 2 года контракта. Отслужил 1 год и 6 месяцев уволили по нуку перевели на срочную службу сколько срочной службы ещё служить?

Пошел на альтернативную службу по контракту вместо срочной службы, появилась язва, если меня уволят по состоянию здоровья, отправят ли меня служить срочную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу по контракту после ВУЗа. Подписал на 2 года. Срочную службу н е служил. Отслужил 6 месяцев. Если уволюсь по несоблюдению контракта через 12 месяцев после начала службы придется ли мне дослуживать еще 6 месяцев срочной?

Имею высшее образование, пошел служить по контракту, без срочной службы. Отслужил 3 месяца и теперь хочу разорвать контракт. В штабе мне сказали что меня отправять дослуживать на срочную службу. Так как 2 дня контрактных засчитывают за 1 день срочной службы. Подскажите законны ли их действия. И как мне избежать срочки?

Если военнослужащий заключил контракт вместо срочной службы на 2 года, получил ветеранское удостоверение, но хочет разорвать контракт, пойдёт ли он после увольнения на срочную службу? Отслужил по контракту год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение