Что будет, если уволят военного после окончания контракта на срочной службе?

• г. Пенза

Подписал контракт на срочке на сроке 6 месяцев, отслужил еще 6 месяцев на контракте и если бы служил срочку то уже бы уволился, вопрос есьи меня уволят сейчас вернут меня на срочку? Слышал что день контракта равняется двум дням срочки.

Ответы на вопрос (1):

Если вас уволят по отрицательным статьям, то Вас вернут на срочную службы, будете дослуживать. На счёт исчисления срока Вы правы.

Спросить
Пожаловаться

Подписал контракт сразу на 2 года, прошло 500 дней, осталось отслужить 229 дней, по контракту, если переведусь на срочку, сколько месяцев срочки мне останется?

Подписал контракт за 3 месяца до конца срочной службы. 3 месяца был испытательный срок, пошёл уже 4 месяц службы по контракту и хочу уволиться по несоблюдению условий контракта. Вопрос такой, если уволят не оставят ли дослуживать ещё 1,5 месяца ведь 1 день срочки равен 2 дням на контракте?

Написал рапорт на контракт находясь на срочке, на два года с учётом срочной службы. Приказ пришел на 3 года. Контракт я не подписал но все равно отслужил 2 года контракта. Могу ли я уволится, если не подписывал контракт?

Отслужил 6 месяцев срочной службы, на 6 месяце подписал контракт, на данный момент по контракту отслужил 9 месяцев, сколько мне осталось служить чтобы закрыть срочку?

Отслужил 6 месяцев срочной службы и подписал контракт, на контракте отслужил 7 месяцев, сейчас увольняют по несоблюдению контракта и грозят вернуть на срочку, должен ли еще служить на срочке или уже нет?

Увольняюсь с контракта в армии, как не прошедший испытательный срок, поступил на службу 24.04.2021 контракт заключил 11.01.2022 если к примеру со мной расторгают контракт 11.04.2022 так как служба по контракту идёт 2 дня контракта один день срочки, переслуга состовляет 45 суток, по каким причинам я могу не переслуживать этот срок? И как сделать что б уволился в свой срок без переслуга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отказался от спецоперации, обещали уволить или перевести в другую часть, но со стороны командования никаких действий не было, как мне самому уволится с контракта какие документы подавать и переведут ли на срочку если по срочке остался 1 месяц служить, а я на контракте.

Подписал контракт на 7 месяце срочной службы, отслужил по контракту ещё 5 месяцев и уехал в отпуск. После отпуска понял что контракт это не мое и что могу и дома не плохо получать. Суть вопроса как теперь спрыгнуть с контракта?

Подписан контракт с учетом срочной службы 02.02.2022. На сегодняшний день хочу расторгнуть контракт, если участвовал на боевых действиях 2 месяца. Нужно ли после расторжения контракта дослуживать срочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение