При оформлении наследства если не сообщить что есть ещё наследники, что будет.

• г. Свободный

При оформлении наследства если не сообщить что есть ещё наследники, что будет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Галина

На самом деле подобное достаточно часто случается, - наследники узнают рано или поздно и обратятся в суд с соответствующим требованием.

Наследники не принявшие наследства вполне могут подать заявление в полицию по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ и не факт, что не возбудят уголовное дело.

Здравствуйте,

Закон не устанавливает для наследника обязанность сообщать о других наследниках. Это тот самый случай, когда каждый за себя.

Но в перспективе, когда второй наследник узнает о наследстве, Вас могут ждать разборки в суде по переделу наследственного имущества.

Наследство открывается в течение 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя.

После наследники если изъявят желание могут вступить в наследство через суд.

Предполагаемые наследники в суде должны доказать надлежащую причину для восстановления срока для принятия наследства.

Если имущество к этому времени будет продано/реализовано, т.е. отсутствует в натуре, то они имеют имеют право на получении денежной компенсации свой доли в наследстве положенной по решению суда.