При оформлении наследства если не сообщить что есть ещё наследники, что будет.

• г. Свободный

При оформлении наследства если не сообщить что есть ещё наследники, что будет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Галина

На самом деле подобное достаточно часто случается, - наследники узнают рано или поздно и обратятся в суд с соответствующим требованием.

Спросить
Пожаловаться

Наследники не принявшие наследства вполне могут подать заявление в полицию по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ и не факт, что не возбудят уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Закон не устанавливает для наследника обязанность сообщать о других наследниках. Это тот самый случай, когда каждый за себя.

Но в перспективе, когда второй наследник узнает о наследстве, Вас могут ждать разборки в суде по переделу наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Наследство открывается в течение 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя.

После наследники если изъявят желание могут вступить в наследство через суд.

Предполагаемые наследники в суде должны доказать надлежащую причину для восстановления срока для принятия наследства.

Если имущество к этому времени будет продано/реализовано, т.е. отсутствует в натуре, то они имеют имеют право на получении денежной компенсации свой доли в наследстве положенной по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли наследники, при оформлении наследства у натариуса, оплачивать его услуги (в размере 300 рублей с человека) если наследники отказываются от наследства в пользу одного наследника?

Сколько будет стоить бланк самого отказа?

И сколько будет оплачивать этот единственный наследник?

Как быть, если двое наследников умышленно скрыли третьего при оформлении наследства. От третьего наследника нету отказа и нету оформления право на наследство. Натариус сама сказала, что они от меня скрыли, что у них есть ещё наследник. Это же умышленно всё сделано.

Я и моя племянница наследники. Так сказал нотариус. Должна я как наследник сообщать другому наследнику про наследство? Кто-то вообще должен сообщать наследнику о наследстве? Не знаю адреса тел. хотя живем в одном городе-не общаемся. Но адрес можно узнать наверно в адресном бюро, во всяких соцсетях. Не получится ли так что пока не объявится второй наследник, я сама не получу свою часть наследства?

Какие преимущества имеет наследник при оформлении наследства если судом была принята формулировка: считать наследника принявшим наследство. ?

Есть три наследника. На одного наследника вешают все долги, может ли наследник потребовать что бы другие наследники тоже выплачивали долги? Можно ли получить остальную часть наследства, если остальные наследники отказываются выплачивать долги, не оформляя документы на наследство, между тем подав заявку нотариусу.

Есть два наследника (доли по 1/2), наследство оформляется через суд. Первый наследник подает иск на 1/2 наследства. Необходимо ли будет подавать иск в суд для установления факта принятия наследства второму наследнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у наследника полностью отсутствувют финансовые средства на оплату пошлин на вступление в наследство, оплату квартплаты,, оплату на сборы при оформлении кадастрогого паспорта, и прочее, другими словами, вообще нечем платить за все процедуры оформления наследства и имеется ещё один наследник, какие наступают последствия для неплательщика?

Поясните Правильно ли я понимаю закон, если наследник не дает о себе знать 6 месяцев, то его доля переходит другому наследнику (в случае, если их двое)?

Если такой наследник в течение трех месяцев после извещения не сообщит остальным наследникам о желании участвовать в соглашении о разделе имущества, остальные наследники вправе по взаимному соглашению разделить имущество и выделить долю не находящегося на месте наследника.

3. Если в течение шести месяцев после открытия наследства местонахождение отсутствующего наследника не будет установлено и от него нет сведений об отказе от принятия наследства, остальные наследники вправе разделить имущество в порядке, установленном пунктом

2 настоящей статьи.

А как узнать открыто-то ли наследство? Просто мне как наследнику о смерти никто не сообщит, лишний наследник им не нужен. Как мне отследить открытие наследства? Может есть сайт какой-то по открытым наследствам?

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение