Получение социальной защиты - что делать, если имеется доход от Я.дзена и как снова оформить пособие?

• г. Владивосток

У меня сложилась такая ситуация. Имеется пасивнвй доход от Я.дзена, но соц защита одобрила мне выплату до 1,5 лет, т.к я им предоставила трудовую книжку, о том что не работаю. Сейчас они хотят удержать с меня всю сумму, что выплатили за эти месяца, тк выяснилось что этот доход учитывается, а они платят только безработным. Мне действительно нужно возвращать всю сумму? И как мне снова оформить это пособие, чтоб хотя бы дальше получить выплаты, ведь с я.дзена я получаю копейки.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует вернуть всё полученное в полном объёме. В противном случае ЦЗН обратиться в суд с начислением процентов по 395 ГК.