Получение социальной защиты - что делать, если имеется доход от Я.дзена и как снова оформить пособие?

• г. Владивосток

У меня сложилась такая ситуация. Имеется пасивнвй доход от Я.дзена, но соц защита одобрила мне выплату до 1,5 лет, т.к я им предоставила трудовую книжку, о том что не работаю. Сейчас они хотят удержать с меня всю сумму, что выплатили за эти месяца, тк выяснилось что этот доход учитывается, а они платят только безработным. Мне действительно нужно возвращать всю сумму? И как мне снова оформить это пособие, чтоб хотя бы дальше получить выплаты, ведь с я.дзена я получаю копейки.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует вернуть всё полученное в полном объёме. В противном случае ЦЗН обратиться в суд с начислением процентов по 395 ГК.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Я не работаю, занимаюсь ребёнком, ребёнку 5 лет. До этого месяца я получала ежемесячное детское пособие на ребёнка, но когда пришла отдавать документы в соц. защиту в этот раз, у меня их не приняли, сказали что теперь ежемесячное пособие не выплачивается не безработным матерям. Скажите так ли это? Действительно они не должны выплачивать пособия безработным?

Действительно ли соц. защита имеет право отказать в выплате пособий на ребёнка?

У нас с мужем в январе родился сын, я работала всю беременность, муж не зарегистрированный безроботный. По месту моей работы сказали, что для получения Единовременной выплаты за рождение ребенка мне необходимо предоставить справку из соц. защиты, что муж пособия не получал и трудовую книжку (или ее копию), проблема в том что у мужа нет трудовой книжки. Что нам делать? Как получить пособие? И возможно ли это? Спасибо.

У меня такой вопрос-у нас сгорел дом и страховая компания выплатила сумму страховую. Пришла выплата мне на карту "прочие поступления". Я получаю пособия на детей, у меня 5 деток. Меня интересует, при подаче на пособия, где учитывается мой доход, не будет ли страховая выплата учтена в мои доходы? Как соцзащита это выяснит, что это именно страховка перечислена мне, ведь они делают запросы, чтобы уточнить все мои доходы. Спасибо за ответ.

Вопрос об единовременной выплате пособия после рождения ребёнка. Неофициальная семья, отец самозанятый, мать трудоустроена. Так как отец самозанятый, он не имеет трудовой книжки, у матери же на работе для оформления документов для выплаты единовременного пособия просят его трудовую книжку. При том отец предоставил справку из управления соц политики о том, что он не получал данную выплату. Прав ли работодатель матери?

Почему отказали в выплате на ребёнка до 3 лет? (путинские выплаты).

Ситуация следующая, у меня есть ИП УСН 6%, соц. защита запросила КУДиР, я предоставил, где были учтены все расходы. Но соц. защита отказали в выплатах, ответив, что на данные выплаты не учитываются расходы и они могут учесть только доходы и мы не проходим.

Как быть в данной ситуации, если в реальности доходов от ИП нет.

Я безработный получаю субсидию на коммунальные платежи на счёт в сбербанке. Недавно приставы арестовали счёт и сняли 6 тысяч за неуплаченные штрафы. Специалист соц защиты сказал что это незаконно так как социальные выплаты взысканию не подлежат и деньги они должны вернуть. А приставы говорят что они возвращать ничего не будут. Справку что эта сумма соц выплата я предоставил. Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая проблемма, пристава списали детское пособие и арестовали социальную карту, возвращать не хотят, хотя мы и предоставили с органов соц. защиты справку, что это детское пособие. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соц. затита в 2005 г. излишне выплатила, как они говорят, пособие по потери кормильца и сейчас в 2014 г. они из субсидий по коммунальным платежам хотят удержать эту сумму. Это правильно?

Вопрос следующий:

Подавала документы в соц. защиту через Мфц на выплату Ежемесячного пособия на первого ребёнка от 0 до 3 х лет, так называемые путинские выплаты.

Вчера забрала отказ соц. защиты в выплате, который был обоснован тем, что я не предоставила подтверждение фактического проживания с ребёнком в Москве (прописаны в другой области, временной регистрации тоже нет): справку из поликлиники для ребёнка, либо с моего места работы. Однако в ФЗ есть поправки относительно этого пособия о том, что выплаты назначаются по месту жительства (пребывания) или по месту фактического проживания, регистрация не требуется. Кроме того, нигде нет перечня документов на это пособие, где было бы указано, что к документам на рассмотрение необходимо приложить эту справку о подтверждении фактического проживания с ребёнком в Москве. Ну, и собственно, я прикладывала выписку из трудовой книжки, где подтверждено, что я работаю в организации в Москве, хотя может это и не является подтверждением.

В этом вопрос, правомерен ли отказ?

Соц. защита настаивает именно на повторной подаче, а не на обжаловании, что меня не устраивает по двум причинам: при подаче документов через Мфц не было указано, что необходима эта справка, плюс подавала документы до 6 месяцев ребёнку, чтобы получить выплату за полгода, после полугода выплата со дня одобрения. Боюсь, что в обжаловании в соц. защите откажут и вопрос придётся решать в судебном порядке.

Я получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет, месяц назад узаконили отношения, сообщила в соц. защиту о смене фамилии, они мне сказали что пособие нужно переоформлять, так как я сменила фамилию. Дали список какие справки нужно предоставить. Муж работает вахтовым методом и справки о доходе о и том что не получает пособие, ждать нужно около месяца, пока он их там возьмет, пока привезет, еще и справки там дают только в определенные числа.. Подскажите, могут ли они мне приостановить выплаты по пособию? Так как я еще не предоставила новые справки на данное пособие. И я потеряю эти выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение