Как избежать ареста квартиры и закрыть долг через пристава - советы перед продажей до Нового года

• г. Новокузнецк

У приставов со вчерашнего дня по банку долг 600 тр. Хочу продать квартиру и закрыть в декабре до нг этот долг. Как поступить чтобы пристав не наложил арест на эту квартиру вторую и чтобы подождал дней 20, тк 10 го декабря будет 40 дней бабушке, после чего буду продавать. Планирую закрывать через пристав, а не в сбере.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Катя

Договаривайтесь со Сбербанком, мировое возможно на любой стадии судебного процесса или надейтесь на удачу и нерасторопность конкретного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Если вторая квартира уже является вашей собственностью - судебный пристав сразу её "увидит".

Но, если только вчера появилась информация о наличии долга - вам должно быть представлено 5 дней для добровольного исполнения взыскания. Потом пристав будет выносить постановления о принудительном взыскании и исполнительском сборе.

Всё это может происходить не "день в день", т.е. смотрите по ситуации. Вполне можете "дотянуть" до 10 декабря.

Кроме того, можно написать приставу какое-либо объяснение/заявление о предоставлении времени для погашения долга, т.е. попросту объяснить ситуацию и договориться. Или обжаловать постановления...

И с такой суммой долга - не целесообразней ли банкротиться?!

Спросить
Пожаловаться

Катя, а у вас есть другие долги? Вы не рассматривали вариант банкротства? Точно так же один из объектов (если у вас их два) будет продан, но зато спишутся все долги.

По вашему вопросу - учитывая небольшой срок, можно надеяться на то, что приставы не всегда быстро работают, либо обжаловать постановление о возбуждении производства, либо пытаться наладить взаимодействие с приставом - попросить его войти в вашу ситуацию.

Данных очень мало, но возможно банкротство целесообразнее, чем первоначальный план.

Спросить
Пожаловаться

Хочу помочь сыну закрыть ипотеку, но у него есть еще непогашенный кредит который передали в суд на взыскание. Скажите если ипотеку погасим, приставы сразу квартиру арестуют, чтобы взыскать долг. А если ипотеку полностью не закрывать, чтобы квартира все таки была в залоге у банка. В этом случае смогут приставы наложить арест на на ссудный счет по ипотеке. Как безопаснее поступить? Если ипотека будет закрыта полностью, смогут ли приставы реализовать квартиру, чтобы закрыть долг?

Хочу продать долю в квартире чтобы расчитаться долгами, но приставы наложили арест на эту долю за эти долги. Как быть?

Должник платит банку через пристава, к должнику на работу пришел с банка представитель службы безопасности банка и к приставу, после чего пристав наложил арест на телефон. Правомерно ли это и как вести себя с представителем службы безопасности банка.

У мужа долг по исполнительному листу по ДТП, ему принадлежит 1/5 доля в квартире, но пристав наложил арест на всю квартиру. Как добиться чтобы арест был только на долю мужа? И можно ли потом продать эту квартиру, погасив долг мужа стоимостью его доли?

Такой вопрос: у меня есть доля на жилплощадь 60 кв.м., и на эту долю наложили арест из-за долга. Сейчас мама у меня заболела, и хочет написать дарственную на меня, чтобы подарить вторую долю квартиры. Что в этой ситуации будут делать суд. пристава? Могут ли у меня забрать квартиру в качестве компенсации морального вреда? Сумма долга 700000 руб.

У меня долг у приставов за креди баковский 107000 тыс. руб.по мимо квартиры в которой я живу на мне есть в собственностим магазин и земля под ним. пристав грозит что наложит арест на магазин. Если платить ежемесяченые платежы за этот долг будет ли пристав накладывать на него арест? Будет ли пристав за такой долг после ареста продавать мой магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек состоит в доле на квартиру, но имеет долги по кредитам, которые оплачиваются через приставов. Приходит письмо об аресте на квартиру. Суть вопроса: как правильно поступить. Если выписать из квартиры и отказаться от доли в квартире арест с этой квартиры снимут или нет? И почему наложили арест на квартиру если долги выплачиваются регулярно в течении 4 лет приставам?

Есть долг по кредиту перед банком в размере 800 тыс, планирую продавать единственное жилье для покупки другого, сумма от продажи полностью пойдет на покупку новой недвижимости. Если банк наложит арест на продажу недвижимости и я буду опротестовывать решение суда по аресту в течение 15 дней, может ли суд обязать, как условие снятия ареста, выплатить с продажи недвижимости долг банку?

Хочу продать квартиру, приставы наложили арест (1100000) долги по кредитам. Квартира в ипотеке, банк дал согласие на продажу только сказали надо снять арест от приставов. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение