Влияет ли временная прописка ребенка на получение субсидии и оплату коммунальных услуг?

• г. Смоленск

Дадут ли мне субсидию если в квартире прописан ребенок временно?

Повлияет ли временная прописка ребенка на сумму коммунальных услуг? Я сделала врем. Рег. ребенку в апреле и ничего за него не платила. Переживаю что надо теперь платить и не получу субсидию из за этого.

Ответы на вопрос (1):

Коммунальные платежи от временной регистрации не зависят.

Спросить
Пожаловаться

Закончилась временная прописка у ребенка в квартире где прописана мама, сам ребенок прописан у отца. Школа просит справку о прописке ребенка. Ребенок ходит в школу по месту прописки мамы. Чем грозит не продление временной прописки ребенка у мамы?

Ребёнок несоврешеннолетний и отец временно прописаны в квартире, в которой не проживают. Могут ли возникнуть проблемы, если этого ребёнка после временной прописки выписать просто некуда? Жилья никакого нет. Отца выписать тоже некуда.

Продлится ли временная прописка?

Вопрос о влиянии наличия субсидии на приватизацию квартиры. В квартире прописан один человек, оформил субсидию на комунальные услуги. Хочет приватизировать квартиру. Не повлияет ли наличие субсидии?

Брат прописал несовершеннолетнего ребенка в квариру по месту своей прописки. Квартира неприватизирована. На момент прописки имелись непогашенные долги по оплате коммунальных услуг за 3 месяца. Сщитается ли такая прописка законной? Брат не проживает в данной квартире более 10 лет, за коммунальные услуги платить не хоче. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Я прописался у своей тети - временно, т.е. она мне предоставила временную прописку на год. После прописки в паспортном столе ей сказали сделать перерасчет коммунальных услуг с учетом нового жильца - меня. Они с мужем вдвоем были прописаны в квартире и платили за двоих, теперь ей eтверждают, что платить нужно за трех человек.

Объясните пожалуйста правы ли они, в том, что оплата за коммунальные услуги будет взыматься с трех человек.

Я прописан временно, фактически я живу в другой квартире - снимаю квартиру, договор аренды квартиры, где я фактически проживаю не заключен.

Заранее благодарен, Владимир.

С мужем развелась больше пяти лет назад. В моей квартире прописаны я, бывший муж и наш ребенок. За квартиру бывший муж не платит всё то время как мы развелись и не проживает по месту прописки. Все пять лет платила за него и за себя и ребенка я. возможно ли через суд обязать бывшего мужа платить коммунальные за себя и за ребенка?

Возможно ли обязать бывшего мужа платить коммунальные услуги за себя и за своего ребенка если он по прописке не проживает а ребенок живет по прописке с матерью?

Нужно прописать украинца в квартире (временная прописка) в квартире прописано 3 человека (3 собствнника) мама получает субсидию на оплату ЖКХ, повлияет ли эта временная прописка на выплату субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, прописка на три года является временной, такой же как и на три месяца или уже это считается как постоянная (речь идет о иностранце, который оформляет РВП). Надо ли будет в квартире платить коммунальные услуги, ведь при прописки на три месяца ничего не платили.

Вообще, временная прописка какой имеет срок?

Ребенку 4 месяца, так же как и мать, живет по временной прописке. (мать имеет временною прописку с 2004 года, с момента продажи квартиры) Отец с детсва прописан в квартире, которая является собственностью его отца. Какие нежелательные последствия могут возникнуть для ребенка и родителей, если у ребенка останется временная прописка? Или если ребенка вообще не прописывать нигде? (штрафы, пени, пособия) на какие нормативные акты можно сослаться? И какие инстанции могут обязать прописать ребенка на постоянное место жительства? Возможно ли устройство ребенка в детский сад без постоянной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение