Перерасчет пенсии в Забайкальском крае - мой опыт получения меньшей суммы, чем прожиточный минимум пенсионера.

• г. Чита

Я живу в Забайкальском крае. Мне 60 лет.4 месяца назад я была работающим пенсионером и получала пенсию в сумме 7122 рубля. Сейчас я не работаю и мне сделали перерасчет. Буду получать 9456 рублей. Минимальная пенсия в Забайкальском крае по прожиточному минимуму пенсионера в 2021 году:

Размер, руб.:

10683

Ссылка:

http://www.zaksobr-chita.ru/news/6909

Получается, что у меня нет даже минимальной пенсии?! Подскажите, что делать в таком случае? Или,все же мне начислили правильно?

Ответы на вопрос (1):

В законодательстве РФ нет понятия "минимальная пенсия". Вы указали прожиточный минимум пенсионера, видимо. Прожиточный минимум определяется из всего совокупного дохода пенсионера, в который включается и пенсия.

Если ваш общий доход не достигает прожиточного минимума в регионе проживания, обращайтесь в ПФР за доплатой до прожиточного минимума.