Как создать семейный кооператив?

• г. Саратов

Как создать семейный кооператив?

Ответы на вопрос (2):

Для начала стоит ознакомиться с Законодательной базой некоммерческой потребительской кооперации в России.

Спросить
Пожаловаться

Кооператив подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации юридических лиц (ФЗ №129 «О Государственной регистрации юридических лиц»).

Сбор и оформление документов для регистрации осуществляются Председателем кооператива или уполномоченным им лицом.

Консультации по перечислению и подготовке документов - платно.

Спросить
Пожаловаться

У нас в кооперативе ПАГК мотор бардак могу я выйти из кооператива и создать свой кооператив например мотор 2 с членами инициативной группы 20-50 человек.

Жилищный кооператив состоит из 3-х домов. Два дома решили выйти из кооператива и создать свою структуру. С надеждой на то что долги останутся в прежнем кооперативе. Так ли это?

Подошло время оформлять пенсию. В 89-96 г.г. годах работал в кооперативе.

Налоги кооператив платил, но в те времена кооператив переводил налоги в пенсионный фонд не по-именно, а с начисленной заработной платы по всему кооперативу. Кооператива теперь нет. Есть ли возможность как-то учесть ту зарплату, которую я официально получал в кооперативе.

С уважением.

Может ли потребительский кооператив создать интернет-магазин, а прибыль от него передавать как членские взносы в фонд "Развития кооперации" того же кооператива?

СПК сельскохозяйственно-производственный кооператив находиться в процедуре банкротства вопрос имеет ли право кооператив 1. исключит членов кооператива с выплатой доли в кооперативе. 2. должна ли доля члена кооператива индексироваться при выходе из кооператива.

Я являюсь собственником земельного участка в дачном кооперативе. Кооператив обанкротили, один из членов дачного кооператива создал тсж, хотя дачные кооперативы должны быть зарегистрированы как снт, сейчас она ввела членские и целевые взносы, в тсж я не вступала, обязана ли я оплачивать эти взносы?

Я глава сельскохозяйственного обслуживающего кооператива (Сбор молока) в кооперативе есть члены которые не пользуються услугами (Не сдают молоко через кооператив) чем нарушили правила хозяйственной деятельности кооператива. Как лишить этих людей членства в кооперативе а так же если среди этих членов есть основатель кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует два кредитных кооператива: 1. кооператив физических лиц, 2. кооператив физических и юридических лиц. Необходимо произвести их реорганизацию в форме присоединения: 1 кооператив присоединяется ко 2 кооперативу.

Юридическое лицо (гаражно-строительный кооператив) имеет организационно-правовую форму потребительский кооператив. Земля выделена кооперативу и находится в бессрочном пользовании. Гаражи являются собственностью каждого члена кооператива (один гараж – одному члену кооператива).

Если член кооператива решением общего собрания исключен из кооператива, что может предпринять юридическое лицо (кооператив) по ограничению прав пользования личным гаражом бывшему члену кооператива (потребовать продать, обменять, запретить доступ) так как гараж находится на земле кооператива (юридического лица). Спасибо.

Гаражный кооператив состоит из нескольких рядов гаражей (в каждом ряду по-40-50 шт.) Можно ли отделиться от действующего кооператива и создать свой гаражный кооператив из одного ряда? Заранее СПасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение