Там по двум эпизодам и в обоих случаях посредник искал покупателей, сводил с ними продавцов

• г. Сорск

Человек выступил посредником в сбыте краденого и теперь обвиняется по 158 части 4, возможно ли сменить статью на 175 ч.2, если он знал что имущество было краденым или не знал, мне не известно, но он связан с похитителями. Там по двум эпизодам и в обоих случаях посредник искал покупателей, сводил с ними продавцов, но не факт что знал что это краденое. Просто работа у человека такая. Посредник

Можно ли переквалифицировать статью.

Ответы на вопрос (1):

Если человек выступающий посредником в сбыте краденого и он точно знает,что это краденое,заренее обещает сбыть предметы добытые преступным путем,он является соучастником той преступной группы.В этом случае следствие предъявляет ему ст.158 ч.4 УК РФ и это правильно.

В том случае когда заранее не обещаное приобретение или сбыт добытого преступным путем,тогда ст.175. Следствие и защита должны разобраться.Пригласите адвоката.Удачи.