Как организовать финансы при планировании второй беременности в декрете на 3 года?

• г. Казань

Нахожусь в декрете до 3 х лет (с 9.11.19 по 9.11.22 (будет 3 года ребёнку)). Хочу запланировать 2 ую беременность. Как мне будет выгоднее с финансовой стороны?

Если по исполнению ребёнку 3 х лет я буду на сроке 30-31 неделе беременности (т.е я должна уже выйти в декретный отпуск), это будет считаться из декрета декретом? И соответственно я рожу только в начале следующего года (2023 году). Какие года будут учитываться при расчёте декретных? Или же мне будет выгоднее уже родить в 2022 году, а не 2021?

Ответы на вопрос (1):

Выгоднее родить...)

без разницы в каком году рожать, в 23 или 22, в предыдущие года у вас нет доходов.