Стоит ли оплачивать долг в другую компанию, сказали что долг перекупил Когилейн Холдингс лимитед.

• г. Москва

Брала кредит в русском стандарте в 2003 году, сейчас донимает кредит экспресс. Стоит ли оплачивать долг в другую компанию, сказали что долг перекупил Когилейн Холдингс лимитед.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, не стоит оплачивать, так как срок исковой давности по кредитному договору составляет 3 года.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Ольга,добрый день! необходимо знакомиться с документами,логовором, рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату

Ольга, откуда из вопроса можно видеть. произведена ли уступка прав требования в установленом законом порядке или нет? Пока Вам не предоставили соотв. документы, считайте, что нет и не платите. "Сказали что"... я завтра Вам скажу, что это МНЕ Ваш Русский стандарт и какой-то там Балаган лимитед уступили долг - и что , заплатите МНЕ ???

Кроме того, учитывая что долг возник в 2003 году, надо разобраться со сроком исковой давности, может быть можно вообще не платить...

Здравствуйте, Ольга! Вы не указали обстоятельства прекращения выплат и сроки. в любом случае не платите до получения письменного подтверждения правомерности требований другой компани. Не исключен вариант, что сможете взыскать с банка компенсацию морального вреда за передачу ваших персональных данных третьим лицам.