Утерянные документы и проблемы с подтверждением личности - возможно ли использовать отпечатки пальцев, взятые 15 лет назад?

• г. Сочи

Утеряны документы. Процесс восстановления происходит очень долгоиз за того что не могу подтвердить свою личность. Лет 15 назад у меня брали отпечатки пальцев. Возможно ли подтвердить личность если информация сохраняется?

Ответы на вопрос (3):

Нет у вас такого права, это не будет подтверждением личности.

Юрий, надо подробно изучить ситуацию. Изучить ваши обстоятельства. Надо понимать, храняться ли ваши отпечатки в базе данный ГИЦ МВД России (Папилон). Т.к. не все отпечатки, которые туда поступают, годные для идентификации.

Можно пробовать, в рамках действия Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 19.06.2018 № 384 "Об утверждении Порядка проведения идентификации личности человека по отпечаткам пальцев (ладоней) рук в режиме реального времени и Перечня категорий лиц, в отношении которых обязательная государственная Дактилоскопическая регистрация не проводится в случае идентификации их личности в результате проверки по отпечаткам пальцев (ладоней) рук в режиме реального времени"

Однако, скорее всего, будут проверять и устанавливать через документы и опознание через фотографии в Ф-1.

Делайте выводы.

Вопрос решается через ГУВМ МВД либо только в судебном порядке.