Утерянные документы и проблемы с подтверждением личности - возможно ли использовать отпечатки пальцев, взятые 15 лет назад?

• г. Сочи

Утеряны документы. Процесс восстановления происходит очень долгоиз за того что не могу подтвердить свою личность. Лет 15 назад у меня брали отпечатки пальцев. Возможно ли подтвердить личность если информация сохраняется?

Ответы на вопрос (3):

Нет у вас такого права, это не будет подтверждением личности.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, надо подробно изучить ситуацию. Изучить ваши обстоятельства. Надо понимать, храняться ли ваши отпечатки в базе данный ГИЦ МВД России (Папилон). Т.к. не все отпечатки, которые туда поступают, годные для идентификации.

Можно пробовать, в рамках действия Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 19.06.2018 № 384 "Об утверждении Порядка проведения идентификации личности человека по отпечаткам пальцев (ладоней) рук в режиме реального времени и Перечня категорий лиц, в отношении которых обязательная государственная Дактилоскопическая регистрация не проводится в случае идентификации их личности в результате проверки по отпечаткам пальцев (ладоней) рук в режиме реального времени"

Однако, скорее всего, будут проверять и устанавливать через документы и опознание через фотографии в Ф-1.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос решается через ГУВМ МВД либо только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я потребовать удалить свои отпечатки пальцев из баз, если 3 года назад у меня брали отпечатки пальцев, т.к. я был похож на одного преступника?

У меня вопрос такой. При оформлении в милицию у меня брали отпечатка пальцев рук. В 2009 годы я оформлял загранпаспорт у меня брали отпечатка пальцев рук. Где я могу получит справку о том, что мои отпечатки пальцев рук имеются в базе данных. Спасибо.

Возможно ли снять отпечатки пальцев с кожаной барсетки, если ее протирали спиртом? И еще, как долго сохраняются отпечатки пальцев на кожаном предмете? Украли деньги.

Женщина из Узбекистана, паспорт утерян, к тому же он был просрочен.

Как можно восстановить документы для оформления временной регистрации? Дают ли какой-нибудь временный документ на период оформления нового паспорта?

Личность подтвердить несложно - есть и свидетели (она проживает в Москве уже больше 12-ти лет), и, к тому же, 2 года назад она проходила по уголовному делу, и в базе есть ее отпечатки пальцев.

Работодатель установил систему прохода на территорию по отпечаткам пальцев. И теперь требует сдать отпечатки всех работников. Отправили информационную рассылку, где объясняют, что на сервере будут хранится не сами отпечатки, а математическое описание (шаблон отпечатка пальца) и обратный процесс восстановления дактилоскопического изображения из математического шаблона не возможен. В связи с этим они не считают эти шаблоны биометрическим персональными данными согласно 152-ФЗ (ст. 11 п.1).

Насколько в данном случае законны действия работодателя? Какие документы кроме информационный рассылки он должен оформить при сборе отпечатков пальцев? Могут ли работники отказаться сдавать отпечатки на законных основаниях? За какой срок они должны быть предупреждены о переходе с пропускной системы на пропуск по отпечатку пальца? Если действия работодателя не законны, как зафиксировать отказ работодателя пропускать на территорию по причине не сдачи отпечатков пальцев?

Был доставлен в отд. полиции в ночное время суток до установления личности, где на меня был составлен протокол о доставлении (копия протокола мне не предоставлена) сняли отпечатки пальцев и сфотографировали. Никогда прежде не имел проблем с законом. И поэтому меня это очень волнует. Попадет ли теперь моя дакилоскопическая информация в массив отпечатков и Возможно ли уничтожение моей дактилоскопической информации и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У одной моей знакомой мать живет в России с 1983 года. Раньше у нее были документы, после утеряны. И она их не восстановила. Живет в России давно и без документов. Тогда же в молодости попала в тюрмю, за что, не знаю. Но вот теперь ей надо как то восстановить документы. А ничего нет, вообще! Могут ли в уфмс запросить дело из тюрмы, сравнить отпечатки пальцев чтобы хотя бы восстановить личность?! И что будет после? Если удастся восстановить личность? Ведь тогда в ссср не было гражданства и прочего. Родилась она на Украине, ее ведь не отправят туда? Могут ли после восстановления личности выдать тут паспорт? Не надо будет подавать на гражданство?

Могут ли поставить на психиатрический учет совершеннолетнего если утерян документ удостоверяющий личность.? И вообще все документы утеряны.

Если например я купил нож в подарок, на нем сохранились мои отпечатки пальцев и им было совершено убийство, но отпечатков убийцы нет. Возможно ли получить срок чисто по отпечатка пальцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение