Как разделить общую недвижимость при наличии ребенка и неиспользованном материнском капитале?

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем общедолевая собственность в ипотеке квартира. Есть ребенок. Мат капитал не использовался. Хотим продать квартиру и разделить деньги. Нужно ли выделять доли, ребенку и нам?

Ответы на вопрос (3):

А ребёнок при чём? если не использовали МК, ребёнок не имеет никакого отношения к разделу имущества родителей.

Если не сипользовался материнский капитал, то выделять доли детям не нужно. Это собственность родителей (супругов).

Если мат. капитал не использован при приобретении квартиры, то доли выделять детям не надо.

Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

Нет необходимости выделять доли, во всяком случае из Ваших целей для продажи не вижу смысла в этом.