Способы обхода правил или недостатки исполнительного производства - мои проблемы с пенсионной картой

• г. Екатеринбург

Ссп периодически блокируют мою пенсионную карту и вместо удержания в размере 50% снимают ВСЮ пенсию. Неоднократно обращалась в органы прокуратуры, но нет-нет да опять издеваются, то выписка с л/с ПФР ИМ НУЖНА, то расширенная выписка с банка по моему л/с… Есть вообще какие-то общепринятые правила по исполнительному производству? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции выдавшей исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять.

Добрый день! При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с гражданина-должника может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, размер удержания не должен превышать 70% доходов (ч. 2, 3 ст. 99 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ).

При определении размера удержаний из доходов судебный пристав-исполнитель должен учитывать в том числе размер дохода гражданина-должника, чтобы обеспечить ему и лицам, находящимся на его иждивении, условия, необходимые для их нормального существования. После произведенных удержаний в распоряжении должника должна оставаться сумма не ниже величины прожиточного минимума по соответствующему региону (п. 4 ст. 4 Закона № 229-ФЗ; Определения Конституционного Суда РФ от 01.10.2019 N 2569-О).

Все вопросы к ПФР и банку, т.к. с 01.06.2020 введены коды рождения денег и ПФР проставлять обязан код 1, прописывать удержанную сумму, основание для удержания и банк обязан остаток пенсии вам выдать, ч. 5 ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.

Разбирайтесь.

Переводите получение пенсии на Почту России и банк не будет списывать деньги.