Обязательная вакцинация на работе в сфере образования - возможные причины отсрочки и проблемы с выбором вакцины

• г. Архангельск

На работе выписали постановление о том, что я обязан сделать прививку (работаю в сфере образования). Какие причины могут оттянуть мою вакцинацию? Хочу сделать Спутник Лайт или Ковивак, но в поликлиниках его нет. Это может быть аргументом для переноса моей вакцинации? (перезаписи на Госуслугах)

Ответы на вопрос (4):

Напишите нормальную объяснительную вы не обязаны вакцинироваться.

Добрый день!

Если Вам по состоянию здоровья можно рекомендовать только облегченные версии вакцины, которых нет в наличии, то Вы можете обратиться в мед. учреждения для получения данного заключения и предоставления соответствующей справки о мед. отводе на время. Данная справка выдается мед. комиссией в поликлинике, где Вы наблюдаетесь. А так же при прохождении вакцинации проводится врачебное обследования, во время которого рекомендуют тот или иной препарат вакцины.

Нет, данные обстоятельства не являются безусловным основанием для переноса срока, договаривайтесь с руководством.

По закону у нас вакцинация добровольная.

Вот порядок действий:

- Если есть возможность, оформите медотвод

- Посмотрите видео о положительном решении суда в пользу работника, который отказался от прививки vk.com

- Посмотрите конкретные примеры, статья в интернете: Непривитые от коронавируса россияне вернули зарплату и работу через суд. Их отстраняли по разнарядкам сверху www.mk.ru

Восстановили на работе даже работников образования

- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если издали приказ об обязательной вакцинации - обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру. Если отстранят - в суд.

- Обращайтесь в Роспотребнадзор с просьбой предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

argumenti-ru.turbopages.org

Сначала надо написать грамотно отказ от прививки, потом жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. Если отстранят – в суд.

И лучше все это делать коллективно, но и на других не смотрите, думайте о себе.