Соответственно никаких надбавок к пенсии как участник боевых действий не получаю.

• г. Ростов-на-Дону

В 2011 году был уволен из органов ВД, были посчитаны только календарные дни службы, льготные с 1989 по 1992 годы (срочная служба в рядах Северного флота, заполярный круг 1 год за 1.5 года,) и участие в контр-террористической операции в 2000 году в Чеченской республике 3 месяца за 9 месяцев. Соответственно никаких надбавок к пенсии как участник боевых действий не получаю. Помогите, с чего начать решение данной проблемы, с обращения в суд или прокуратуру, либо решить эту в кадром аппарате.

Ответы на вопрос (1):

Обратившись в кадровый орган скорей всего вы потеряете время. Изложите свое виденение проблемы в жалобе и направьте в прокуратуру.