Можно ли отказаться от регистрации на сайте Добро.Ру по просьбе учителя во время занятий в школе?

• г. Краснодар

В школе учитель просит пройти регистрацию на сайте Добро. Ру.Могу я отказаться без объяснений и заявлений директору. Ребенок во втором классе.

Ответы на вопрос (1):

Да можете это бред вас не кто не может заставить это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Мой ребенок учиться в третьем классе. Директор школы, аргументируя, что в начальной школе не хватает педагогов, ставит нашего учителя на первый класс, а нам предлагает перейти в среднюю школу к учителю-предметнику. Законно ли это? Что можем мы, как родители, предпринять в этом случае? Как написать жалобу на действия директора школы?

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Ребёнок обучается в общеобразовательной школе, заканчивает 4 класс. Учитель оставляет на второй год, так как по математике выходит 2, при этом ребенок хорошо считает. В течении года дополнительных заданий с разъяснением материала не было, были лишь дополнительные решения после уроков без объяснения материала. Шансов исправить данную оценку учитель не предоставляет. В классе всегда пытается унизить ребёнка, выставив перед классом. Во втором классе была ситуация, когда родитель хотел отказаться от учителя, с того момента началась плохая успеваемость ребенка. Как можно с помощью закона повлиять на учителя и в какие органы можно обратиться чтоб провели проверку и ребенок получил шанс перейти в 5 класс. Спасибо заранее.

Ребенок 4 класса (девочка) совершила серьезный проступок Учитель отказаться учить её. Никаких разбирательств не было. Директор перевела ребенка в параллельный класс без письменного согласия родителей. Поставила перед фактом. Правомерны ли действия администрации школы. И можно ли перевести ребенка в другой класс до окончания 4 класса, а в 5 классе вернуться в свой класс.

Такая ситуация. Мой ребенок учится в школе во 2 классе. У нас в классе 23 ученика. В первом классе учила моего ребенка одна учительница и ничему не научила и ушла в академ отпуск по закону но во втором классе дали другого учителя нашим деткам и она многому детей научила они к ней привыкли и мы родители написали директору школы заявление оставить нам второго учителя до конца 4 ого класса который детей всему научил. Но дело в том что та первая учительница требует от директора чтоб он ей вернул в наш класс так как она вышла с академ отпуска. Имеет ли она право требовать назад наш класс? Директор подписала нам родителям наше заявление на учителя второго чтоб остался но как то странно. В верхнем левом углу заявления написала не возражаю подпись и число но без печати. Имеет ли силу такое заявление?

Учитель унижает моего сына при всем классе занижает ему оценки и пугает его отправить в лесную школу. Деректор на стороне учителя. Ребенок во втором классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель в 2016-2017 учебном году работает в 5 в классе, родители учащихся (60 % класса) обратились с заявлением к директору сменить учителя в данном классе по ряду изложенных причин. Вправе ли директор забрать данный класс, и дать другой класс.

Хамство учителя начальных классов. Ребенок ходит во второй класс, при первой встрече учитель сразу начала просить меня перевести ребенка в другой класс. Получив мой твердый отказ она меня невзлюбила видимо. И вот уже второй класс открыто хамит. Походы к директору толку не дают, деректор разводит руки и говорит, что у супруга учителя влиятельные друзья. Учитель наш ежегодно проходит лечение, непонятно какое, но это связано с невролгией. Сталкивает лбами родителей, но все боятся. Ребенок тяжело адаптировался в классе и переходить категорически не хочет. Приносить извенения учитель не желает. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации?

Я работаю учителем начальных классов. У меня в классе 25 детей, класс-комплект. Перед Новым годом от параллельного класса отказался учитель и написал заявление об увольнении. Директор школы, не найдя другого учителя, добавил без моего согласия, ко мне в класс 6 детей. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение