Насколько правдивы ДНК тесты на родство с мазками с щеки и как обеспечить их достоверность?

• г. Уфа

Я бы хотел поинтересоваться вот этот ДНК тест на родство если берут мазки с щеки (буквальный эпителий) сам берешь насколько они правдивы ведь они засохнут в конверте разве из засохших образцов нормально ДНК выделить, ещё же есть что в пробирки со специальным раствором сразу кладут? И насколько правдиво что тест действительно сделают а не забьют болт на это?

Ответы на вопрос (2):

Поступайте учиться на эксперта, и вам там всё объяснят, их учат не менее 5 лет, вас учить, нет ни желания, ни возможности, ни права.

Это вопрос к экспертам. Но вы рассуждаете как дилетант. Всю процедуру вам расписывать не буду. Это - химия. Не встречалась с ошибками по таким тестам.