Сосед мешает чистить заезд к дому и гаражам, снимает на видео, как мы откидывает снег на обочину заезда.

• г. Архангельск

Сосед мешает чистить заезд к дому и гаражам, снимает на видео, как мы откидывает снег на обочину заезда.

Ответы на вопрос (1):

Ну это понятно, а вопрос в чём?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У нас заезд к дому от общей дороги не чистится от снега коммунальными службами, так как пока стоит один дом, приходится весь заезд чистить самим до дома и гаражей, сосед у которого дом напротив но числится по главной улице и заезд у него от туда, не даёт чистить снег с нашего заезда и кидать его на обочину к его стороне, снимает нас на видео съёмку, предложила ему заключить договор на расчистку дороги за наш счёт, но он не согласен, ну что тогда делать, нам летать к дому или ездить и ползать по сугробам.

Между моим участком и участком соседа пожарный проезд примерно 6 метров шириной. У соседа дом в 2 х метрах от забора, документы на дом есть, дом зарегистрирован в регпалате. С его крыши зимой снег падает в пожарный проезд не смотря на наличие снегозадержателей. У меня заезд на участок через пожарный проезд. Снег с крыши доставляет проблемы с заездом на мой участок. У соседа заезд с другой стороны. Убирать снег сосед отказывается, говорит, что ему не мешает и это мои проблемы. Насколько законна его позиция? Есть ли способы заставить его чистить снег?

Наш дом находится внутри переулка, один заезд. Разворотов нет. Тупик - наши ворота. Новые соседи с левой стороны заезда расстроили дом захватив часть дороги. Мало того, что заузили проезжую часть, так еще типа вызвали земельщиков, которые еще убавили заезд, поставили колышки вкривь, да вкось. Что делать, куда идти в этом случае, где искать справедливость. Какие размеры заезда должны быть?

СОСЕД ПО УЧАСТКАМ ПРИВАТИЗИРОВАЛ УЧАСТОК, УВЕЛИЧИВ ПЛОЩАДЬ ЗА СЧЕТ ОБЩЕГО ПРОЕЗДА. УКАЗАЛ ЕГО КАК СВОЙ, ТЕПЕРЬ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОЕЗДА К УЧАСТКАМ ЗА ЕГО УЧАСТОК (ДРУГОГО ПУТИ НЕТ). МОЙ УЧАСТОК НАХОДИТСЯ РЯДОМ, НО ОН ИДЕТ ВДОЛЬ бывшего заезда. И имеет форму буквы г. К дальней части участка я проезжала по заезду. Теперь я не имею такой возможности. Путь преграждает баня. Соседи не отят ссориться с ним, т.к. он дает им проезд (открывает ворота). у МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЕЗДА НА УЧАСТОК (КРОМЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДЪЕЗДА К ДАЛЬНЕЙЧАСТИ УЧАСТКА) мОГУ ЛИ Я ТРЕБОВАТЬ СЕРВИТУТА НА БЫВШИЙ ЗАЕЗД.

Правомерно ли что сосед проезжает каждый день по тротуару на своей машине мимо моего дома (частный сектор наши дома соседи) , весь асфальт в ямах, Со стороны автодороги не хочет делать заезд к своему дому, хотя у других домов (у многих у кого есть, но не увсех) дальше по улице есть заезды к своим домам со стороны автодороги? Тогда где он должен ездить? Каждый дом должен делать свой заезд? Как правильно? Как он должен подъезжать (выезжать) к своему дому, сделать заезд со стороны автодороги или ездить по асфальту где люди ходят?

Проконсультируйте пожалуйста.

Кто должен чистить от снега съезды с федеральной трассы. Техника дорожников чистит фед. трассу и откидывает снег, а мы не можем попасть на дорогу ведущую к дому. Статуса дорога не имеет.

Мы не просим чистить нашу дорогу к дому, только расчистить съезд, который сами дорожники и "сделали". Добиться ничего не можем. Спасибо.

В частном секторе можно обязать соседа сделать себе заезд к своему дому, а то он ездит мимо моего дома весь асфальт разбил. Возможность сделать заезд со стороны автодороги есть. Вообще есть какие то правила, как автовладельцам в частном секторе подъезжать к своим домам, ездить по тротуару до своего дома мимо остальных домов по тротуару или делать заезды? Дома располагаются вдоль по тротуару по прямой линии, параллельно проходит автодорога, между автодорогой и тротуаром газон, у многих автовладельцев есть заезд-асфальтированная дорожка по газону к асфальту перпендикулярно к своим домам. Так же мог сделать и мой сосед, и другие автовладельцы, которые тоже как сосед проезжают мимо моего дома. И кто в частном секторе должен ремонтировать этот асфальт, который автовладельцы нашей улицы, у которых нет заезда разбивают каждый день, проезжая каждый день на работу, а потом возвращаются по ней домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать заезд к своему дому, на красной линии, ровно посередине планируемого заезда растёт дерево, комиссия сочла дерево здоровым и нецелесообразным рассмотрение вопроса о сносе дерева. Как мне поступить, мне очень нужен заезд?

Въезд на дачный участок считается землёй общего пользования, но это единственный вариант для того чтобы попасть к себе на участок.

Сосед уклон всех навесов сделал в сторону заезда, снег сходит, заехать нет возможности.. Разъясните мои права.

Могу ли я выкупить этот заезд?

Заезд на участок. Здравствуйте! Возле границы моего участка в 1,5 метрах, заезд на мой участок. Соседям это не нравиться, считают эти 1,5 метра моим прихватом. Мой участок самый северный, никому не мешает. Скажите, кто имеет право обязать меня снести ворота заезда и как я могу этому препятствовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение